психолог

10:33 04-02-2007 / Алена, обратиться

Добрый день! Я хотела бы спросить что делать в моем случае. Мне 25 лет, жду ребенка- 25 недель. До того как на узи мне сказали что будет мальчик, все шло хорошо. Так как я всегда хотела девочку, то у меня случился шок, слезы, истерика. У меня все оборвалось внутри, мне уже ничего ненадо. Мысли ужасные. Главное, что сама понимаю- это очень плохо, что ребенка уже надо любить. А я не могу. Даже свой живот стал чужим. Как мне выйти из своего ужасного состояния. Как полюбить ребенка, который внутри. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:23 04-02-2007 Лариса, обратиться
Когда вы родите проблема разрешится сама сабой. Т. к. родится у вас не мальчик с машинками и не девочка с бантиками, а маленький пухленький, пушистенький родной комочек. Ведь младенцы жен. и муж. пола(кроме писюлек) ни как не отличаются и ползунки, пинеточки , чепчики и конвертики точно такие же и они тожно такие же слабенькие и беззащитные. Попробуйте думать о малыше ни как о уже о готовом большом ребёнке, а именно как о крошечном беззащитном малыше.
К тому же мальчики чаще похожи на мам, чем девочки.
К тому же, по моим наблюдениям, фигура после мальчика востанавливается быстрее, чем после девочки.
# 15:30 04-02-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Алена! Такое бывает достаточно часто… Обычно желание иметь ребенка того или иного пола связано с какими- то внутренними бессознательными установками и желаниями матери. Данные установки, как правило, корнями уходят в собственный детский опыт и сценарий, закладываемый родителями или инициируются супругом, желающим иметь малыша определенного пола… Что делать в вашей ситуации? Лучший выход обратиться к психологу, имеющему опыт работы с беременными женщинами. Вместе сможете найти причины происходящего и скорректировать ваше отношение к младенцу. Это лучше сделать прямо сейчас до его появления. Вообще обычно такие ситуации очень успешно разрешаются. И радости родителей появляется малыш и они ему очень рады. Я вам искренне этого желаю! Если потребуется очная помощь, записаться ко мне на консультацию можно связавшись по т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна
# 15:40 04-02-2007 Аня, обратиться
Алена, я тоже хотела девочку, а родился мальчик. Ну я порасстраивалась немножко после узи, не так сильно конечно как вы. Но знаете, сейчас моему сыну 8 лет, и как я рада, что у меня сын! ! Я самая счастливая мать. Какое у него ко мне отношение, какой он ласковый, как он говорит мне "Мамочка, любимая. .. " Иметь сына очень здорово, с мальчиками проще в общении, в быту. С девочками гораздо больше проблем. Любите вашего малыша таким, каким его создал бог. А девочку еще можно попытаться второй попыткой! Дай вам бог удачных родов, здорового ребенка, всего- всего хорошего!
# 16:44 04-02-2007 Лена А, обратиться
А я всегда хотела, чтоб первым был мальчик, и получился клевый мальчик : ) Сейчас ему 15 лет. Живем сейчас вдвоем, и он - мужская сила в нашем доме, опора. И вообще, как- то мы с ним друг друга дополняем. Думаю, вы уж очень себя настроили. Это ж ваша кровиночка. А когда они маленькие, так что мильчик, что девочка, они все такие лапули. .