психолог

08:58 06-07-2001 / Мира, обратиться

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.
Не так давно, общаясь на одном из сайтов познакомилась с молодым человеком, стали переписываться, взаимопонимание, дружеские чувства, потом возникла любовь (с моей стороны). Наверно нужно немного пояснить - я не замужем, несмотря на возраст вполне зрелый, он женат, возможно (судя по его рассказам) в браке он не очень счастлив. Встречались, общались, и близко общались. Ни каких обещаний с его стороны не было, любви ко мне он то же не испытывает, а вот я после встречи голову потеряла. Что дальше - ничего определенного (мы живем не далеко, но в разных городах). Хотелось бы услышать мнение о подобных знакомствах опытного психолога, и людей, которые просто сталкивались в жизни с такими ситуациями. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:02 06-07-2001 not found, обратиться
Любовь, даже "несчастливая" - почти всегда штука полезная. Но надо уметь с нею обращаться. Так, чтобы не потерять все хорошее, что уже есть. Очевидно, что у Вас имеется большая потребность в этом чувстве и готовность к нему. А "кандидатура" - дело случая. Это надо уяснить прежде всего. И еще, если Ваше чувство осталось безответным, а ситуация - бесперспективна, то следует проявить некоторую активность. Вы в состоянии найти кого- то другого, кто будет больше соответствовать Вашим психологическим потребностям. Помните, что это очень важный в Вашей жизни период, постарайтесь его использовать. Вы можете очень сильно измениться, причем так, как раньше и не мечтали.