психолог

08:40 07-02-2007 / Ma., обратиться

Помогите, не понимаю как правильно жить. Я натура добродушная, но очень ранимая и обидчивая. Очень всегда любила мужа, но его отношение все больше добивает, иногда начинаю ненавидеть уже такое отношение. Я все стараюсь наилучше, и хочу в ответ такое же отношение, а получаю не то что хотелось бы. В общем начинаю уже себя как мусорным ведром чувствовать, даже без уважения. Лишь потому что спокойная, покладистая, не плачу злом, а наоборот стараюсь еще лучше, надеясь хоть через время получить в ответ тоже самое. Вот только начинаю попытки поговорить с мужем и "пожаловаться" ему на такое отношение, что хочетса уважения, а не хамства, то в ответ такое слышу, что уже жалею обо всем на свете, что вообще я с ним. Вот показал мне ф= гу, и сказал что лучшего я и не дождусь, и дает понять что ему и без меня будет лучше. Помогать не хочет, и говорит что никогда не будет. Ох. .. все не расскажешь. Вроде со стороны все и не так плохо, даже наоборот, а так хочетса взаимности, любви, даже чтобы почувствовать себя принцессой, единственной, на первом месте. Этого нет, и он говорит что и никогда и не будет. Что делать? Любые попытки поговорить заканчиваютса обижанием меня, и словами, что не дождешся. А так хочетса не только любить, но и быть любимой, желанной, даже чтоб побаловал. Ох. .. .. . Помогите мне, что мне нада в себе изменить?

Ответы

# 09:40 07-02-2007 Lika, обратиться
Уважаемая Ма, вы многого не договорили, но складывается впечатление, что вы СЛИШКОМ покладистая, добрая и т. д. Характер то у вас есть? Самоуважение, любовь к себе, единственной и не повторимой? Поймите, что пока вы не научитесь позиционировать себя достойно, уметь четко выражать желания, иметь собственное мнение и формулировать его, при этом оставаясь и доброй, и отзывчивой, и покладистой вы ничего не сможете изменить в сложившейся ситуации. Вы видимо совершенно разучились быть самодостаточной личностью, а муж, потерял к вам всякое уважение. Вы же не бесхребетное существо. Покажите на что вы способны. Не нужно делать наилучше, делайте как можете и когда хотите, научитесь наконец людей вокруг себя не жить на готовом, а делать самим, помогать вам. Вспомните что вы женщина, что вам нужно заниматься собой. Поверьте, люди начнут замечать что вы делаете, когда вы перестанете это делать. И не ждите, добро всегда возвращается, так же как и зло. и если вы делаете добрые поступки они рано или поздно вам вернуться. А ожидание - неблагодарное дело, тем более от человека, который сравнял вас со статусом половой тряпки и издевается над вами проверяя предел вашего терпения и самоуважения. Поверьте в себя, кроме вас самой больше рассчитывать не на кого.
# 09:41 07-02-2007 Аноним, обратиться
Вспомнить , что Вы - личность , а не тряпка для вытирания сапог . Ещё у мужчин зачастую теряется интерес , если женщина позволяет всё с собой делать . Меняйте свою жизнь координально .
# 13:09 07-02-2007 Глэб, обратиться
Я для своей тоже всё делал, и напрасно, они не стоят того, ни в вашем случае ни в моём, пошли они на х. .
# 15:59 07-02-2007 Lika, обратиться
Для Глэба,
Глэб, когда мы что- то делаем хорошее, не стоит задумываться о том, как это к тебе вернется. Только искренние и душевные порывы и дела вернутся к нам. Просто нельзя терять достоинства и если вы уж выбрали объект, значит считали его равным вам, стоящем на одной планке, а такими вот высказываниями вы опускаетесь сами до уровня того места, куда послали.
# 20:53 08-02-2007 Ma., обратиться
Спасиба всем за ответы.