психолог

16:06 06-07-2001 / Н.А., обратиться

Здравствуйте. У нас с женой ПОЧТИ всегда прекрасные отношения. И секс бурный и разнообразный. И это через 10 лет совместной жизни. Есть двое детей. Я очень ее люблю. Но . .. .
Когда у нее наступает ПМС она становится исчадием ада. Я прекрасно понимаю, что это гормоны.
Но она пытается вывести меня из себя. Если это не получается сразу, то она начинает изошряться.
Я пробовал играть и будучи спокойным делать вид, что меня задели ее слова. Но это не проходит.
Ей нужно, чтобы у меня в глазах была боль. Она умница и после ПМС сама анализирует свои поступки и все понимает. НО ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, КАК МНЕ БЫВАЕТ БОЛЬНО. И так почти каждый месяц. Но самое страшное, что во мне накопилась какая- то обида.
И в последнее время даже незначительная ссора будит во мне все старые оскорбления. Я не могу
забыть их. Как- то изменил ей. В отместку. Но легче
не стало. Как забыть эти старые оскорбления? Ведь и она в последнее время стала справляться со своим состоянием. А у меня начались проблемы. Причем я не зациклен. В душе поднимается буря только в ссоре. А вообще у нас прекрасные отношения. Если мы в разлуке, оба страшно тоскуем друг по другу.
Вот такая грустная история.

Ответы

# 01:39 09-07-2001 not found, обратиться
ПМС, конечно, надо лечить. Но то, что жена Вас "зацепила" за что- то психологически очень важное для Вас это - факт. Так бывает, когда есть готовность к изменениям, но они не происходят. .. Наверное, в Вашей семье назрели определенные изменения. И Ваша измена - не просто "отместка". Лучше было бы спокойно разобраться, пока дело не дошло до развода. Может, к психологу сходить?