психолог

12:58 07-07-2001 / Елена, обратиться

Моя мать покончила с собой 2 года назад, не захотев жить с неизлечимой болезнью. Последние полгода мне очень хочется говорить об этом с самыми разными людьми, обсуждать эту проблему, но не с родственниками, без причитаний, а абстрактно. Мой отец говорит, что это верх цинизма и предательство, и что это уже навязчивость. Я молчу, но все равно потихоньку просматриваю материалы о самоубийствах, участвую в конференциях. Это действительно навязчивость ?

Ответы

# 01:00 09-07-2001 not found, обратиться
Ваше поведение - это признак того, что Ваша психика стремится переработать травматический материал, связанный со смертью Вашей мамы. Думаю, что стоило бы обратиться к специалисту, т. к. родственникам лиц, покончивших с собой, нередко приходится психологически очень и очень тяжело. Это большая травма, и важно осознавать ее именно как мощную психологическую травму.