психолог

19:17 14-02-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня страшная депрессия . Мне 28 лет я не работаю, дома сижу 7 лет. Ужасно хочу работать, общаться с людьми, делать хоть что нибудь. Муж над моим желанием пойти на работу посмеивается. что он за день столько получает сколько я за месяц , что лучше сидеть дома заниматся ребенком и домом. Ничего не радует, цели в жизни никакой. Я какаето нерешительная слишком мнительная. Как мне прийти в норму .

Ответы

# 20:06 14-02-2007 Икс, обратиться
Раз Ваш муж обеспечивает семью, то можно найти себе кучу интерсных дел. Ощаться можно , например в фитнес клубе- там можно пол дня зависать в приятном общении. Но если Вы хотите работать, то нужно идти и работать. Мало ли что муж говорит. Брак - это же не рабство и муж не Ваш хозяин, что бы во всем его слушать. .. можно прислушаться, но не идти в разрез своим желаниям. Вы такойже человек , как и любой другой. И вы имеете свободу и право выбора.
# 09:30 15-02-2007 Лена А, обратиться
. .и добавлю, что можно например, на полдня куда- то устроиться, чтобы успевать и за ребенком смотреть, и за домом. . В конце концов, подумайте о будущем. Сколько уже историй рассказано, когда женщины всю себя лет 20 отдавали мужу, сами не работали, только за ним ухаживали и за детьми, а потом он находил кого- нибудь и смывался, оставив женщину без денег и без профессии. Я конечно, не желаю вам такого, и дай Бог, вы проживете с ним еще 100 лет, но жизнь непредсказуема. Бывает в ней всЁ. И лучше иметь твердую почву под ногами, чем полагаться всю жизнь на другого человека. Скажите мужу, что вы хотите работать ну просто для самоуважения, самореализации (любому человеку это важно), а не для денег. Если он любит, неужели не прислушается?
# 23:19 15-02-2007 Ам, обратиться
Наталья, вы не одиноки. Сейчас сижу и пишу тренинг для домохозяек, которым тоскливо жить в дому и страшно вернуться в большую жизнь. Что могу посоветовать: дабы не пугать мужа, начните с учебы. Каких- нибудь курсов, которые могли бы вам помочь вернуться в профессию. Так вы вернете ощущение, что не отстали от проф. жизни, привыкните быть на людях и приучите домашних, что раз, два или три в неделю днем вы отсутствуете дома. Ну а дальше. .. дальше будет проще.