психолог

00:10 16-02-2007 / Боль, обратиться

Мне плохо. Я плачу. У меня депрессия. Я хочу напиться снотворных таблеток и уснуть и никогда больше не проснуться((( Мне 17 лет. Я провстречалась с парнем год. Вчера 14 февраля он бросил меня. Я понимаю, что тема уже избита. Но мне дико плохо(((( Боль меня поедает изнутри. .. Он сказал, что ему нужна другая. .. Мне больно эт ослышать. .. Вчера проревела до пяти утра. .. И сегодня весь день реву. .. У меня слёзы не успокаиваются((( А ещё у меня родители пьют. Я умереть хочу. Есть ли Бог? ?? ? Я хочу к Богу, чтобы он забрал меня к себе! !! Я ненавижу свою жизнь! !! Я хочу к Богу(((((((((((((((( А бросил парень меня навсегда. Сказал, что не любит. Ааааааааааа. .. Умереть хочу(((((((( Я рыдаю((( Я не ем. .. Я на коленях умоляла его вернутсья. .. Он наплевал на меня. .. Вчера сказал, что любит больше весх на свете, а сегодня, что уже не любит. .. И я ему не нужна. .. Помогите! !! Не говорите, что у меня пройдёт и то, что о н не первый и не последний. .. Умереть хочу(((( К богу хочу(((((

Ответы

# 08:41 16-02-2007 Моя Боль Прошла…, обратиться
У меня боли уже нет. Я все выплакала. Тоже умоляла вернуться, звонила, приставала, угрожала, что с собой покончу. А он издевался, смеялся, рассказывал о другой девушке. И это после того, как я с ним прожила 2 года! !! Мне было так плохо! Ревела, кричала, на стену лезла. Все, думала, жизнь теперь кончена, кому Я такая нужна, ку да я без него? Ну чем я плохая? Все уговоры не помогали. Стала злая, несговорчивая, люди мне говорили, что я очень изменилась. Никто не мог помочь. А как собственно? С ним поговорить? Никто не будет разговаривать. Плохо , больно, все сама пережила. Отец у меня тоже пил, а мама была другим ребенком занята. Это добавляло, конечно. Стала заставлять себя быть добрее, стала звонить друзьям, с которыми общалась мало из- за него, стала заставлять себя с ними встречаться. Все время он не выходил из головы. Но я заставляла себя, хотя по натуре очень слабовольная. Я получила урок. И к Богу не хочу. Там нет ничего
# 09:18 16-02-2007 Лена А, обратиться
Боль, если ты можешь упасть перед мужчиной на колени, будь уверена, в тебя всегда будут плевать. Он сказал, ему нужна другая, - правильно, - не такая, которая может унижаться. Пойми, что в твоей жизни должна быть прежде всего ТЫ. Ты у себя одна, ты у себя самая любимая. Жизнью доказано, что только у тех женщин, которые относятся к себе так, бывают самые лучшие мужчины. Которые не бросают! !
# 09:43 16-02-2007 Lika, обратиться
Есть одна мудрая поговорка: все проходит, и это пройдет.
Дело не в том, что он не первый и не последний, а в том, что со всеми нами происходят порой ужасные события, которые разрывают наше сердце и оставляют неизгладимый след. С одной стороны мы получаем иммунитет, то есть в следующий раз пытаемся не наступить на те же грабли, с другой - сердце получает рану, которая заживает очень долго и шрамы остаются надолго (если не на всегда). Мы становимся где- то злее, черствее, некоторым это ломает жизнь. Но, чтобы познать насколько эти наши страдания были несерьезными и мелкими, нужно жить дальше, потому что есть еще и счастье, и любовь, и положительные эмоции от общения с друзьями, от купания в море, от весенней радуги, от захватывающего спуска на горных лыжах. В жизни много плохого и много хорошего. Нужно просто уметь видеть добро и всеми силами пытаться отстраниться от зла. Ведь у каждого человека есть выбор, как повести себя, как прожить свою жизнь, по какой дороге пойти. Просто поверьте в себя. Если вы хотите лучшей жизни, старайтесь поменять и ее, и себя. Сейчас плачьте, лезьте на стену, кричите, это эмоции и их в себе держать нельзя. Но однажды, проснувшись, вы поймете, что солнце светит ярко и щекочет вам ресницы, что слезы уже давно кончились и вам хочется улыбаться и радоваться весне и новой жизни.
# 10:07 16-02-2007 Оля, обратиться
Чтобы попасть к Богу- нужно смирение, и уж никак не попасть к нему через самоубийство. Если продолжать эту тему, что считается, что человеку дается столько переживаний, сколько он сможет вынести. Расставание- это очень тяжело и многие люди, которые не стремятся помочь себе, не выносят этой боли и все заканчивается плачевно. Хоть сейчас Вы и не верите в то, что все в результате наладится, но так и будет, если Вы найдете в себе силы. 17 лет- это замечтальный возраст, только мы сами всегда усложняем себе жизнь, любовь- это прекрасно, но она нам приносит и боль, и разочарование, зачем Вам сейчас отношения на всю жизнь, вокруг столько всего, огромное количество мужчин, которых Вы можете покорить. Наслаждайтесь каждым моментом своей молодости, это самое прекрасное, что может быть!
# 11:21 16-02-2007 Боль, обратиться
Спасибо всем за советы. Но мне плохо. Мне не верится, что я без него. Это очень тяжело. .. Я только и плачу. ..
# 12:09 16-02-2007 Флорентина Разн…, обратиться
Не надо плакать. В жизни все проходит - пройдет и єто. Поверь, он не единственный в твоей жизни. Пройдет время , ты втретишь человека, полюбишь и будешь вспоминать об этой "боли" спокойно и думать, какая же я была глупая. .. . Так будет - это правда. А Бог . .. ОН - мудр. Все что он не делает, все к лучшему. Значит он знает как для тебя лучше и кто должен быть с тобой. .. А к Нему ты попадешь, когда время придет, вот родишь детей и вырастешь, дождешься внуков и правнуков и потом со спокойной душой к Богу. А сейчас ЖИВИ и жди счастья. Оно у тебя будет! И кто знает, может быть у тебя Большое Будущее впереди. Не плач. Истерики еще не спасали никого. Плохо тебе, сделай крепкий сладкий чай и делай глубокие вдохи и выдохи. .. . А самостоятельная отправка к БОГУ - это грех. Захочешь к нему сама прийти, а он тебе не примет. .. . Все будет хорошо. .. .
# 12:56 16-02-2007 Боль, обратиться
Я очень хочу его вернуть. Я не могу без него. Я поачу уже третий день. Мне так плохо на душе. В груди сжимает. Он не хочет меня даже выслушать. Говорил, чт ошансов он мне давал очень много. А мне больно. Я сказала, что изменюсь! Он не верит это. .. Он сказал, что не чувствовал себя мне нужным. Но это не так! Я никого так не любила как его!
# 13:25 16-02-2007 Флорентина Разн…, обратиться
Он просто наслаждается твоим унижением и слабостью в данный момент. Зря ты так. Даже если ты его вернешь. .. .Не будет как раньше. Раз он от тебя отвернулся, отвернется и в следующий. Ты должна изменится и стать такой, какой он хочет. НО! Ты человек и ты не должна подстраиваться , чтобы угодить. Если он не хочет тебя любить такой, какая ты есть, значит нет истинных чувств. А если нет чувств, то зачем тебе бегать по кругу, возвращать его каждый раз , плакать, страдать. Отрежь один раз, пусть переболит раз и все! Пусть с тобой будет человек рядом, который сможет принять тебя со всеми твоими недостатками, как есть, а не ждать чудесного преображения. Подумай над этим!
# 15:15 16-02-2007 Елена, обратиться
Клянусь тебе, что у меня была такая же ситуация, и когда мне говорили, не переживай, будут еще мужчины в твоей жизни, я реагировала также как и ты. Клянусь тебе, что сейчас я это воспринимаю действительно с юмором, да, был такой опыт. И не дай бог тебе наделать глупостей! Сейчас мне 28, любимый и очень любящий муж и наш ребеночек! Поверь, у тебя все будет хорошо. Тебе сейчас тяжело, но ты ведь понимаешь, что у каждого в жизни случаются любовные переживания, будь сильной, ты ведь такая, все пройдет. У тебя сейчас ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ВОЗРАСТ! Переживи этот момент и НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ! Скоро весна! Ты будешь чувствовать себя совсем по другому!
# 16:10 16-02-2007 Аноним, обратиться
Luboj razryv otnoshenij sumashedshaja bol i nikogo drugogo ne chocesh eto znaju po sebe. Net konecno cuvstva ne proshodat, prosto pereklucaeshsa na drugie zaboty i chlopoty. Chocu teba sprosit tolko esli ty dejstvitelno predstavlaesh cto smogla by prozit vsu zizn s etim parnem i tebe by ne zachotelos ego kogda nuibud samoj ostavit ? Esli chocesh to mozesh napisat mne u menja nikogo net zivu ot odnoj raboty k drugoj . ne radi deneg . No esli tebe nuzno pomoc to ja mogu tebe pisat na mail poka ne projdet tvoja bol. vot kontaknyj emil solnyshko@volny. cz
# 16:58 16-02-2007 Ирина, обратиться
Знаеш есть такое выражение "Любить вопреки всему". А он давал тебе шанс измениться, хотел тебя поменять, переделать. Но ТЫ это ТЫ и ТЫ достойна чтобы тебя любили такой какая ты есть со своими недостатками и достоинствами. Вытри слезы и запомни навсегда ЛЮБОВЬ и УДАЧА улыбается только сильным, не смей никогда унижаться. Ты ему не нужна? Значит тебе на него наплевать! Он не смог оценить того, что имел. Когда нибудь он пожалеет о том что растоптал твою любовь, но тебе будет уже всеравно Ты сможешь переступить через свою боль потому, что ТЫ сильная, гордая и у тебя впереди вся жизнь.
# 16:58 16-02-2007 Sat, обратиться
Первым делом советую тебе сменить ник, тебе может помочь только твое желание быть счастливой.
Два года назад я писала такое же письмо на эту конференцию. Меня тоже бросили, я тоже просила вернутся, пыталась понять, что во мне не так, в чем причина. Он говорил, что я не такая, веду себя не так. Я тоже говорила, что изменюсь и готова была измениться ради него, я на что угодно была готова. Только позже я поняла, что шансов не было, ему просто надо было придумать повод, он был трусом и не мог сказать прямо, что не хочет быть со мной, зачем, ведь проще обвинить меня. Мне было очень больно, мне хотелось умереть, просто чтобы не чуствовать боль, я продолжала его видеть, надеятся. Я несколько месяцев почти никуда не ходила, сидела дома плакала, курила, мечтала, что он вернется. Но он не вернулся, хоть и продолжал меня мучить редкими свиданиями. И тогда я решила: все, хватит и прекратила с ним любое общение. Мне еще долго было плохо, я не знала что делать, как жить дальше. Меня не узнавали и не понимали не самые близкие друзья, ни родители. Только сейчас я понимаю, что мне было так плохо не от того что я его безумно любила, а от того, что меня бросили, причем очень неожиданно, от того, что многие мои принципы и понятия(я до этого не знала, что можно сделать так больно и так спокойно это воспринимать), моя вера в людей, в любовь рухнули в один миг. Но я вернулась. Я сильная. Я сильнее и лучше, чем он. Наверное я никогда не отойду совсем, не забуду той боли до конца, не смогу верить даже самым любимым людям на все 100% . Я не вспоминаю то что было с юмором. Но я думаю о том, что если бы я уговорила его вернутся, если бы он остался со мной надолго, я не была бы счастлива, не смогла бы простить ему его уход и свои унижения. А сейчас у меня есть самый дорогой любимый человек, за которого я собираюсь замуж и от которого буду заводить детей. А 2 года назад я сидела с лезвием в руках и тоже хотела умереть, просто не чувствовать. Какой же дурой я была. Прошу, не повторяй моих, вернее судя по некоторым откликам наших ошибок. Возьми себя в руки, сходи в салон красоты, сходи в магазин, сходи куда- нибудь с друзьями. Тебе никто не поможет кроме тебя самой. Любые советы бесполезны, если ты сама не захочешь их услышать.
Желаю тебе счастья, уверена, что у тебя все будет хорошо.
# 16:58 16-02-2007 Катрин, обратиться
Боль, я была в похожей ситуации 15 лет назад. Меня тоже заставляли измениться и т. д. Поймите такую вещь - человек, который все это говорит вас просто не любит и ничего, к сожалению с этим не сделаешь. Это просто надо пережить. Вытрите слезки, подкрасьте глазки, красиво оденьтесь, сходите в Фитнес- клуб, бассейн, еще куда- нибудь. Пройдет ваша боль, не сразу, но пройдет, поверьте.
# 17:15 16-02-2007 Боль, обратиться
Спасибо вам за советы большое! Мне так плохо. Вот скоро пойду погуляю. С подругами. А то не выхожу из дома и не ем ничего совсем. Я не пью, не курю. Просто хочу простого человеческого счастья. Хочу быть любимой и любящей девушкой. Я ведь хорошая! Видимо он искал повода. Ещё увлекаюсь серьёзно музыкой. Я пишу стихи. И только они помогают мне жить. Эти стихи я записываю в песни. Сейчас я серьёзно занимаюсь творчеством. Работаю на студии, занимаюсь записью альбома. Я понимаю, что я должна радоваться тому, что у меня есть. Но я без него потеряла крылья.

"Я вкалывал дрянь в поисках новых вдохновений. ..
Муза не пришла и из меня так и не получился гений. .. "(с)

А на solnyshko@volny. cz я обязательно напишу.
# 18:46 16-02-2007 Флорентина Разн…, обратиться
БОЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЕНИТ НАДЕЖДА, ЗАТЕМ ПОЯВИТСЯ ВЕРА И ПРИДЕТ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. ТЫ УМНИЦА И У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. ВЫШЕ НОС! И ПОБОЛЬШЕ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ!
# 09:17 17-02-2007 Студент Григори…, обратиться
Забавно то, что самоубийц не то, чтобы к Богу, но и на обыкновенное кладбище не должны принимать. Вот вы тут про Бога. .. Типа он так и ждёт, что вы удавитесь или чего ещё, а он вас и приберёт к себе. Ага. Щаз! Я в точности всех этих религиозных предрассудков не знаю, но рупь за сто дам, что не к Богу вы попасть при таком исходе должны, а во второй пояс круга седьмого. Стихи, говорите, уважаете? Ну так вот сюда и попадёте: http: // dante1265. narod. ru/ a/ a13. htm
Ознакомьтесь с перспективами по религиозно- поэтической теме.
# 09:31 17-02-2007 Боль, обратиться
Он хочет вернуться, говорит, что любит и не может без меня. Просит прощения. Что же мне делать?
# 09:53 17-02-2007 Студент Григори…, обратиться
Очень просто. Для начала было бы неплохо определиться: вы в какого Бога верите? И верите ли вообще? Если вы верите и ваш Бог не очень вредный, в натуре, то это абсолютно всё равно, что такое вы сделаете, если только это не будет противоречить божьим порядкам (или правилам, заветам там всяким, сурам или другим песнопениям). Поймите же! Что вы для того и живёте, чтобы как- нибудь и чего- нибудь делать. А эти религиозные фанатики, выдумавшие всяческие каноны поведения, не только для того старались, чтобы нас с вами на место ставить, но и разъяснить где та опора, то самое правильное, вокруг которого ходить надо и далеко не отбегать.
Если же вы передумали верить в Бога, то ещё проще. Правило в этом случае элементарное: мне хочется, значит мне оно надо и если оно не противоречит Уголовному Кодексу, то пускай будет, а там поглядим. Или вы желаете знать результат ваших возможных действий загодя? Уверяю вас, что занятие не имеет смысла. Не сможете вы, да и никто не сможет точно сказать о точ, что с вами приключится завтра. Да и не надо этого! Было бы очень скучно, если бы будущее можно было предсказать. Если хотите, то именно в этом жизнь обнаруживается очень любопытным мероприятием.