психолог

16:27 16-02-2007 / Indira, обратиться

боюсь сорваться, знаю, что нельзя действовать эмоционально, боюсь, что в ярости скажу что- попало, в идеале хочется поговорить тет - а - тет, тогда я еще могу контролировать эмоцию. Я просто не хочу мараться, но в понедельник будет собрание, где мы все будем "блевать" все. Как вести себя, как выйти из положения? Не хочу принять ничью сторону.

Ответы

# 19:49 16-02-2007 Аноним, обратиться
Ot nashich zelanij i emocij pocti nicego ne zavisit. Soglasen cto vse komentarii po povodu i bez povoda prosto nelepye razgovory za kotorymi skryvaetsa ni cto inoe kak zelanie zarabotat pobolshe deneg lubym putem. A problemy na rabote ved ne tolko u teba I konecno kogda teba ne mogut ponat imeno te ludi kotory to i dolzny teba ponat na blago ze vsego i vsech . Ja toze rabotaju v inostranoj kompanii. No u nich ocen beszalosnaja sistema kogda tebe govorat cto u teba astronomiseskaja zarplata, no zabyvajut skazat cto s etoj zarplaty ejhe snimut dani i procee. V rezultate celovek ejhe nicego ne znaet tratit dengi a sistema avtomaticeski srabatyvaet. Pojavlajutsa neizvesno otkuda dolgi i procie neprijatnosti. No vse ze ja by posovetoval otnositsa k etomu vsemu spokojno potomu cto nervnaja sistema tolko odna nasha ee nuzno berec ot raznych neudac sudby
# 20:30 16-02-2007 Студент Григори…, обратиться
А вы ведите конспект "дебатов". На худой случай, когда чертовски лень держать в руке ручку или карандаш, возьмите с собой добротный диктафон.
Если вы не знали, что сгоряча можно глупостей наговорить, то я вас уверяю - это очень возможно. Зная, что ваша возможные ошибочные мысли будут запротоколированы, появится вероятность такого рода мыслями ни с кем не делиться. "Мысль изречённая есть ложь", короче (SILENTIUM! , Федор Тютчев). Целиком лучше и более внятно:

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно- волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи! ..