психолог

21:30 18-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Не могу ходить на работу, трудно общаться с людьми. Не знаю как себя вести, и как себя напрвить, и все после того, как выступила на общем собрании, это кошмар! расстерялась, покраснела, и аудитория это заметила, мне кажется что я потеряла авторитет, и мне кажется что вся фирма обсуждает мое выступление. Как быть подскажите.

Ответы

# 23:37 18-02-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Татьяна, вы слишком жесоки к себе, не прощаете себе свою растеряннось. Другие люди наверняка отнеслись к этому с пониманием. Невозможно осуждать девушку за волнение, это скорее вызывает симпатию. Ваша проблема в том, что вы приписываете другим свое чувство отвержения себя. Люди уже давно забыли об этом. Для них ваше выступление гораздо менее значимо, чем для вас. Наверняка, вы сталкивались с оплошностями своих коллег, они ведь не идеальные люди. Много ли вы думаете о их промахах. Постарайтесь научиться прощать себе неудачи.
# 21:06 19-02-2007 Глэб, обратиться
Каждое утро говорите себе: "Всё будет хорошо". На общем собрании вы выступили по собственной инициативе или кто- то попросил? Если сами, то замечательно.