психолог

10:02 19-02-2007 / Аноним, обратиться

Всем доброго дня!
Пишу сюда по просьбе моей очень близкой подруге. У нее проблема. Ей 25 лет. В 19 лет у нее начались отношения с женатым мужчиной, первый полгода она не знала, что он женат. Она его очень сильно полюбила, это ее первый мужчина, первые серьезные отношения. Проблема заключается в том, что во - первых, эти уже нездоровые отношения длятся до сих пор, во - вторых, несмотря на слова любви, постоянные звонки, смс и инициативу встреч со стороны мужчины , за время отношений с моей подругой его законная жена родила ему (от него же естественно) второго ребенка. А в этот момент моя подруга была беременна от него, из- за нервотрепок подруге с самого начала ставили угрозу. .итог - малыш так и не родился. При чем, когда она лежала в больнице (когда потеряла ребеночка) он сказал ей, что если бы малыш все - таки появился на свет, то он бы оставил семью и остался бы навсегда с моей подругой. Сейчас уже идет 6ой год их отношений. Недавно моя подруга мне рассказала, что у них произошел незащищенный половой акт, так этот так сказать мужчина, сказал, что если она забеременеет, то ему ее очень жаль, т. к. он не уйдет из семьи и что мол она его не удержит ребенком, в итоге она приняла постинор. При чем на следующий же день после этого случая от него начались смс со словами любви. Но при этом он говорит, что семью он не оставит и все это продолжается уже 6 лет! !! Она очень мучается, я вижу , что у нее к нему еще есть чувства. А вот у него к ней, на мой взгляд, нет даже элементарного уважения. Да, забыла написать, когда они ссорятся, он может очень сильно ее оскорбить, сказать, например, что для него существует мнение только его законной супруги, или может назвать мою подругу стервой, дурой и даже еще хуже. Я ей говорю, что от него надо бежать, собрать всю силу в кулак и бежать, при чем чем быстрее тем лучше. Я очень хочу помочь своей подруге.
Она меня сама попросила написать сюда, т. к. сейчас у нее нет доступа в Интернет.
Очень жду мнение специалиста и буду благодарна за советы и комментарии. Вероника

Ответы

# 13:08 19-02-2007 Икс, обратиться
Женская глупостьь не знает границ. Дура подруга Ваша.
# 14:35 19-02-2007 Солнышко…, обратиться
Ну. .. дура - это, пожалуй, еще мягко сказано. Даже если она забеременеет обманом или нет, больше, чем признание отцовства (через суд и большой скандал) и грошовые алименты она иметь не будет. Тогда и славу приобретет. Вы абсолютно прАвы: подруге пора взяться за ум и послать любовника далеко и надолго.
# 15:05 19-02-2007 Дмитрий, обратиться
Икс мог бы не добавлять. И так понятно.
А бежать действительно надо. Во первых он просто насилует ее морально, взять только то что она не смогла родить. Ты подруга ее и я думаю что ты у нее не одна. Вам надо всем так скажем собраться в кулак и просто вытаскивать всеми силами ее из этой истории. Да не спорю это сложно, но ради подруги стоит попатеть он ее доведет до психоза, если уже не довел. Он просто ее держит что бы отвлечся от супруги, большинству мужикам хочется разнообразия, он ее нашел не дурной я так думаю внешности и просто манипулирует чувствами. 1. Самое сложное ей надо разлюбить его (это надо поднапречься конечно). 2. Игнарировать его как можно сильнее. Не отвечать на смс и все такое. Вычеркнуть его, внушить себе что "это просто ужасный сон, его нет в моей жизни". просто настроить себя агресивно, а будет руки распускать. Я думаю у вас есть парни которые помогут. Все в ваших руках девченки, переубеждайте ее.
П. С. Ненавижу таких мужиков, это не мужики а просто никто. УЖАСНО.
# 15:07 19-02-2007 Катрин, обратиться
Мне жаль эту девушку, которая угробила лучшие годы своей жизни на. .. По- моему тут и не любовь вовсе, а какой- то фанатизм уже. Вашей подруге требуется помощь психиатра. Уговорите ее посетить врача. Пока не поздно.
# 16:38 19-02-2007 Икс, обратиться
а мне вот этоу девушку не жаль. Жалко тех, кто пытается что- то изменить, но не получается. А подруга Вероники плывет по течению и ее все устраивает. Я сама в такой ситуации была- 5 лет слезы лила. .. и думала какая я несчасная и за что ж мне это. А сейчас , когда прошло время я не виню того человека. .. Я же сама шла на эти отношения, сама хотела страдать(неосознано, но тем не менее), вместо того, что бы быть счастливой; сама ложилась к нему в кровать- никто меня не заставлял; сама не искала другого. А он - то в чем виноват? В том что женщина не может сказать "нет". .? Ну раз так, что ж такой женщиной грех " не попользоваться". Женщины сами позволяют быть таким мужчинам с собой и относиться так , как относится этот к подруге Вероники. Нужно поменять себя, поменять отношение к себе и поверьте. .. рядом будут совсем другие мужчины, совсем!
# 21:44 19-02-2007 Аноним, обратиться
Ваша подруга не только дура (как тут уже сказали). Она еще и мерзавка! Что интересно будет с женой ее "возлюбленного" если она узнает? Она готова отобрать папу у двух маленьких детей? Покажите- ка ей все что тут написали, может просветление какое случится. ..
# 11:07 20-02-2007 Лена А, обратиться
А я думаю, она не то, чтобы дура или мерзавка. Она просто слабая женщина – не в силах отказаться от того, что есть, хотя то что есть – это всего лишь иллюзия. А вот он действительно мерзавец – удерживает ее пустыми признаниями, т. е. поддерживает у нее ту самую иллюзию любви, пользуясь ее слабостью. Плохо что ли на двух стульях сидеть. . Ну а она – как грится, я сам обманываться рад. И еще она боится будущего, боится одиночества. Тут надо понять ей, что хуже, чем есть сейчас, вряд ли будет. Что может быть хуже? Что может быть хуже того, что ее ребенок не родился? ? Что может быть хуже вообще этого их вранья на троих? И вообще, почему должно дальше быть хуже? Только если она и дальше будет дурой. Но пусть делает выводы и дальше живет по- другому! Поддерживаю Икс – СЕБЯ нужно менять, и только в этом случае изменится ситуация.
# 21:05 20-02-2007 Беспредельщица…, обратиться
Эх, женщины, не помните себя что ли? Когда Влюблялись по уши, и ап мокрые подушки убиться пытались? Женщина уже не влюблена, она уже любит, она любит 6 лет, это согласитесь немало, там уже не эмоциональная привязка, там уже целый канат. Я не думаю, что она не делала попыток всё покончить, выйти из этого ужасного треугольника, но мужчина ловко манипулирует и скорей всего разрушает все попытки, когда создается подспорье. Согласна с икс, хорошо устроился, сразу видно, полный эгоист, ему удобно и это главное. А вот подругу можно понять, как женщину, тут человек, которого она любит, а взамен что? Да ничего, одиночество. Конечно, она боится, душевные раны будут долго заживать, но! Чем позднее она это закончит, тем больше будут потери, уже ребенка потеряла, не буду говорить, сама понимает, как это много. А смысл в чем, эти отношения РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЕТСЯ РАЗОРВАТЬ. Иначе она искалечит себе всю жизнь, САМОЕ ВРЕМЯ РАЗОРВАТЬ порочную связь, пока еще молода, есть время, встретит человека, родит ребеночка, всё будет отлично. Все мы совершаем ошибки, и то, что она сейчас творит, она прекрасно осознает - не может продолжаться вечно. И она сама понимает, что нужно сделать. Поддерживайте её, мы её поддержим, пусть не боится, ведь "Для мудрого человека каждый день открывается новая жизнь". Она должна понять, что есть вещи, которые не изменить, как бы мы не старались. Знаете, сначала, шины для колес делали, которые сопротивлялись ударам дороги, но они рвались в клочья, потом их заменили такими, которые поглощали удары и неровности. Так и в жизни, есть такие ситуации, которые не изменить, с ними можно только смириться и жить в соответствии с этим. В данной ситуации, она должна понять, он женился не на ней и НИКОГДА не женится, пусть не кормит себя пустыми надеждами и не есть их с руки своего возлюбленного, любил бы, давно жену бросил- раз, не оскорблял бы - два, не допустил бы потери ребенка - и так далее, а вывод какой, смс о любви - это не её доказательство, пусть на дела смотрит и не боится. Взрослая женщина, за ошибку придется расплачиваться, раз она её допустила. Я всем советую , особенно ей почитать незаменимую в этой жизни книгу ДЕЙЛА КАРНЕГИ КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ И НАЧАТЬ ЖИТЬ. Мы сильнее, чем нам кажется, ей хватит сил на этот шаг, пусть готовится к сопротивлению со стороны мужчины, конечно потерять любовницу такую никто не захочет, распечатайте ей все ответы, пусть прочувствует на себе все эмоции комментировавших, если после этого ничего делать не будет - то вот тогда уже полная дура, и будет страдать за свою дурость и дальше, но мы в неё верим!
# 21:13 20-02-2007 Аноним, обратиться
Беспредельщица, спасибо Вам большое за совет и Ваши комментарии. И всем большое спасибо за ваши комментарии и ваше внимание. . Я думаю, что у подруги все наладится.