психолог

12:03 19-02-2007 / Дмитрий, обратиться

(В Н И М А Н И Е П И С Ь М О Б О Л Ь Ш О Е) просьба дочитайте до конца, ПОЖАЛУЙСТА!
Здравствуйте всем! Мне 20 лет. Люди помогите мне разобраться, у меня первый раз бермудский треугольник: (! Чувствую себя отвратительно. Короче, объясню все по порядку. Начну с себя. Я добрый, не типичный парень в плане общения с девушками, Ну вроде как бы им нравится общаться со мной. У меня есть девушка (ДИАНА 19лет) я ее знаю 10лет. У нас проблема такая она учится в другом городе, ей еще учиться 1. 5 года, а потом в консерваторию поступать это еще 5 лет. (у нас в городе нет институтов, то бишь она будет учиться не тут) Мы видимся 2 раза в год зимой 2- 3недели, летом месяц или два. Вместе мы 7 месяцев. Год у нас были непонятные отношение и это нельзя было назвать отношениями. У нее есть подруга тут лучшая (ЮЛЯ 20лет) она учится заочно, т. е. она всегда тут почти. Я ей как « подружка» Она все может рассказать мне и т. д. (мне всегда девушки все рассказывают, даже вещи которые не каждая скажет своему парню, хотя не ставлю такой цели) Она приходит ко мне очень часто. И вот тут она 2 дня проявляет ко мне внимание. Прижимается ко мне, гладить начинает. Короче чувство у нее появились ко мне. Это видно. Но она мне не чего не говорит, да я пока не чего и не спрашивал. У меня тоже, что- то появляться стало. И я не знаю, что мне делать. Я Диану люблю, Юлю люблю как подругу, но это переходит во что- то другое. Немного о них. Напишу качества, которые меня не устраивают. Диана вспыльчивая, не постоянная, эмоции летят вперед с неимоверной скоростью, а разум подключается позже, Я не люблю когда шутят над чувствами, она над моими маленько играет (у нас и ссоры из- за этого) я это все конечно терплю и она всегда кается, но она не злой человек. Она музыкант и эмоции на первом плане. Юля, маленько тормозит это ее главный минус, (мне к этому тяжело привыкнуть), в смысле медлительная. Она подпевает когда играет музыка хотя голоса не какого& #61514; , Комментирует фильмы. И после их просмотра может долго вспоминать фразы. Если сравнивать, то с Дианой у меня больше общего, но она не понимает моих шуток, Юля понимает мои шутки. Юлька посерьезнее будет, Диана более часто впадает в детство, дурачится, но мне это нравится в какой то степени. Вот пишу и думаю у них + и- одинаково. И я так запутался в себе. Я не могу понять то ли у меня просто временное влечение к Юлии, то ли чувства разгораются. Я не могу работать на 2 фронта. Я не такой. И не могу понять с кем мне будет хорошо. С одной стороны Юля всегда будет со мной в одном городе, а Диана неизвестно. Мне не хочется не кому делать больно. Эти девушки для меня любимые и я голову за них оторву любому. Если я положу конец отношениям с Дианой она будет страдать. Блин как же мне тяжело. Мне сердце не чего не подсказывает. Конечно я представляю что вы скажете мне, будь с Юлей. Если честно я не знаю, зачем я написал сюда т. к. ответы очевидны, а я в отчаянии. Первый раз меня любят 2 девушки. И я не знаю какое решение действительно будет правильным. Вот думаю, а вдруг так будет что Диана окажется моей судьбой, а я все разрушу. У меня страхи. Все таки это не игра, а жизнь где каждая ошибка может быть роковой. Прекратить общение не реально не с одной в данный момент. Да и я не смогу и не хочу. Дурак я вот и все. Простите. Только прошу не говорите что нам еще мало лет и что все будет впереди. Я это прекрасно понимаю, но на данный момент у меня проблема, больше с самим с собой. Да и тем более жизнь не вечна на земле. Если в среднем на севере мужчины живут до 65 лет так то это не много. Не хочу терять время. Хочется тепла все таки, а не постоянно давать советы и помогать другим в счастье. О себе тоже думать надо: )

Ответы

# 13:54 19-02-2007 Lika, обратиться
Вам всего 20! О каких роковых ошибках вы сейчас говорите? Вы что приняли решение непременно жениться на одной из них, или непременно выбрать одну из них? Или вы боитесь секса с Юлей, которая вполне возможно, по просьбе закадычной подруги проверяет вас на "вшивость"? Дима, мой вам совет: притормозите. Остыньте или еще лучше просто уединитесь на время. С вас никто не требует скоропалительных выводов и решений. Вам выпал шанс проверить свои чувства, и вы понимаете, что можете не выдержать и не пройти проверку, поэтому и запаниковали. Вы цепляетесь за факты, оценки, объяснения. Но настоящая любовь не требует отговорок и сравнений. Вы просто еще не созрели, обе эти девушки хороши собой и видимо заслуживают внимания, но вам нужно выбирать: или остаться друзьями (и судя по всему с обеими, или же вы можете проиграть. Вы боитесь обидеть, ведь вы хотите остаться хорошим при любом раскладе, но жизнь к сожалению всегда предлагает выбор, за который каждый человек, сделавший его, несет ответственность. Мне кажется, впереди у вас еще очень много отношений, влюбленностей. Кстати, вы не написали чем занимаетесь, где учитесь. Может вам направить ваш талант слушателя в интересное русло и пойти на психолога? Вы лучше начнете разбираться в себе и в людях. И уже будете давать совета проффессионала, а не жилетки.
# 14:38 19-02-2007 Дмитрий, обратиться
Лика 1. Я секса не боюсь. 2. Про роковые ошибки я перегнул чуток. Просто понимаете. Я очень люблю свою девушку, но она не сомной и это меня беспокоит. 5 месяцев разлуки да еще и 2 раза в год, это очень много. и еще 5 лет учебы в консерватории у нее. У меня нет возможности к ней приехать или потом переезжать к ней в город в котором она будет учиться. Если бы она была тут я даже не задумывался о том с кем мне быть! !! Вот все проблема, "расстояние"! А любовь по смс. .. сами понимаете. конечно есть шанс что мы можем быть вместе в одном городе когда она поступит в консерваторию, но он мизерный. А я знаю что она меня любит очень сильно. Но она скорее всего не пойдет на такие жертвы ради меня. А я физически не могу переехать туда куда она.
Я учусь на экомониста. Увлечение электрогитара.
Мне все говорят что я психолог так скажем с рождения. Психологом я не хочу быть т. к. это сложно. Я помогаю только своим друзьям.
забыл сказать. ЛИКА 1. я уверен на 100% что она не будет просить Юлю проверять меня. У нее нет связи с ней. 2. Юлия, я ее знаю 6 лет, не пошла бы на это. 3. Юлия не умеет врать. 4. я всегда вижу фальшь, и мня сложно обмануть, Они от меня много раз хотели что то скрыть, но я это каким то 6 чувством чувствовал и они просто поняли, что это бесполезно. Я их очень хорошо знаю. Юля и раньше пыталась что то со мной.
Спасибо за совет на счет уединение, у меня была такая мысль. Но не могу. не спрашивайте почему.
# 02:16 20-02-2007 Мда, обратиться
Скажу, что расстояние- это действительно тяжело. И с этим надо что- то решать. Как говорят, сохранить отношения на расстоянии проще, чем вместе. Подумайте, с Дианой вы не ощущаете тепла ваших тел, вы не можете поутрам говорить, как ты прекрасна когда спишь, не можете даже поругаться, а ведь это все - отношения. Сейчас вы влюблены в образ далекий и возможно, он когда- то вам достанется сполна, но будете ли вы так счастливы, ведь развивались и взрослели, набирали опыт отдельно друг от друга- вы как помидор и огурец, а обьединяет вас лишь название- овощи. И вот для этого нужны жертвы ради любви, чтоб быть вместе, чтоб у вас были отношения, а не кино рассказанное кем- то, но не увиденное вами. И вполне обьяснимо почему вас тянет к Юле, она живая родна и вы видете ее, можете чувствовать ее настроение, изучать, интересоваться, дарить подарки и принимать их, радоваться чему- то вместе и огорчаться. Извините, но за 5 ононирования, при живой девушке, которая как бы есть, но ее как бы нет, вы сможете себя хорошо чувствовать. Я не говорю вам ее бросать, но, если хотите быть с ней, сделайте для этого все возможное, погворите об этом и с ней, что чувствует она любя на расстоянии, чувствует ли она себя полноценной? Я на 100% процентов за любовь, но и за здравый смысл. Сейчас умом вы пытаетесь понять кто лучше, но кто лучше решает не мозг. Вы лучше подумайте, если сейчас вы не уверенны в том как быть, а что будет через 5 лет. Разберитесь, как вы воспринимаете тягу к Юле, как соблазн- знчит вы твердо уверены, что хотите быть с Дианой, но возможный секс и близость, искушают поддаться и отказаться от планов на Диану. Если же вы чувствуете выбор или та или эта, значит стоит усомнится в прочности чувств к Диане.