психолог

12:13 19-02-2007 / Лена, обратиться

Всем Привет! Помогите избавиться от скромности. Я никому не грублю, на резкости не отвечаю. Вежлива, внимательна, тактична, неконфликтна. С коллегами не прилекаюсь, лишнего не прошу, не спрашиваю. Но переживаю, если в мой адрес идут замечания по любому поводу, могу даже покраснеть. Что с собой делать? Как себя защищать от нападения? ?? Спасибо! !!

Ответы

# 14:59 19-02-2007 Катрин, обратиться
Мне очень понравились качества вашего характера, ими гордиться нужно, а не стыдиться их. Что же касается замечаний. .. думаю, что вы просто очень ранимый человек, самооценка у вас занижена, поэтому так остро все воспринимаете. Постарайтесь объективно относиться к замечаниям в свой адрес: если вы точно уверены, что не сделали ничего дурного, постарайтесь отстоять свою точку зрения. Слабых и бессловесных не любят, о них ноги вытирают.