психолог

16:16 20-02-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Я никак не могу наладить личную жизнь. Я не замужем, гражданским браком тоже ни с кем не жила. Все мои подруги имеют ухажеров, многие из них только для секса. Я же так не могу. 1, 5 года назад я рассталась с девственностью. Я была увлечена немолодым мужчиной, но любви ни с моей стороны, ни с его не было. .. Я поняла, что просто не могу заниматься сексом без любви! Каждый раз после секса я себя чувствовала какой- то предательницей. Будто я саму себя предала. .. Я начинала себя корить, говорить себе, что так нельзя. ..
И сейчас я ни за что бы не смогла лечь в постель просто из- за того, что мне хочется секса. Мне нужно испытывать сильные чувства к мужчине.
Кроме того, я замечаю, что я боюсь близости с мужчиной. Когда- то в 11 лет меня чуть не изнасиловали. Этого я забыть никогда не смогу. ..
И я не знаю, как мне с этим всем жить дальше. ..

Ответы

# 16:51 20-02-2007 Аноним, обратиться
Дорогая Наталья! Прежде всего обязательно обратитесь к психологу очно! В детстве у Вас была душевная травма, с ней надо бороться, нельзя жить этими страшными воспоминаниями. Нельзя жить со страхом и с постоянной червоточиной внутри. А то, что Вам не нужен секс без любви, так что в этом такого? Все женщины разные, темперамент и потребности у всех соотвественно разные. Если Вам так комфортно, значит так лучше для Вас. И мало ли кто как живет и у кого сколько ухажеров. Когда придет настоящая взаимная любовь, сами секса захотите и все будет здорово и не будет никаких угрызений совести!
Только сначала к психологу. Удачи Вам и большой любви!
# 20:33 20-02-2007 Даша, обратиться
Наталья, я Вас очень понимаю. Сама рассталась с парнем и уже год как одна. Немогу ложиться в постель с нелюбимым и не любящим или хотя бы не с чуствующим ко мне ничего человеком. Считаю что секс без чувств- это свинство. Ждите, ищете свою любовь и все у Вас будет хорошо.
# 00:57 21-02-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Наталья, ваш страх близости с мужчиной может быть причиной столь длительной девственности и неналаженности личной жизни. А причина страха - попытка изнасилования в 11 лет. Подобный опыт оставляет неизгладимый след. Уменьшить его вредное влияние может только психологическая работа. Обратитесь к психологу и проработайте эту травму.
# 08:47 21-02-2007 Аноним, обратиться
pochemu vse tak uslojniaut jizn, kak budto ochen dolgo budut jit, sama jizn eto odin malenki son i smotrite na veshi bolle lait.
a vopsheto sex i lubov raznie veshi daje ochen.
# 09:25 21-02-2007 Лена А, обратиться
Согласна с анонимным автором. Наталья, вы лет 10- 15 ждали чего- то, с таким подходом еще столько же прождете. А там и. .. Что вы цепляетесь за свое "я же так не могу. .. " и "Этого я забыть никогда не смогу"? ?? ? От чего вы себя отгораживаете этими словами? Зачем вы зациклились на том, что было больше 20- и лет назад? Сколько лет - бесценных лет жизни! !! - вы себе уже испортили! Такое впечатление, что вы все это используете для того, чтобы не идти самой навстречу людям, мужчинам, не общаться с ними. Это какой- то инфантилизм. Взгляните на то, что было с вами в 11 лет как взрослый человек. Поймите, что это уже давно прошло, это все осталось там. Живите настоящей жизнью, а не прошлой. Пользуйтесь тем, что вам дает жизнь сегодня! А все эти бредни про то, что "саму себя предала" - это для самоуспокоения, мол, вот если не буду жить сегодняшней жизнью, то и предавать себя не буду. Вроде как. На самом деле вы только и делаете, что предаете себя каждый день тем, что НЕ ЖИВЕТЕ. А зря расходуете отведенное вам время жизни. А вы знаете, сколько вы еще проживете? ?
# 10:34 21-02-2007 Икс, обратиться
Я присоединяюсь к 2 предыдушим высказываниям (Лене и анониму). И удивляюсь. КАК МОЖНО СТОЛЬКО ЖИТЬ БЕЗ СЕКСА? Вы пишите "немогу заниматься сексом без любви". .. простите, а Вы по- любви то пробывали? ?? Если Вам , конечно, до секса нет дела (фригидность), то понятно. А вот я бы в Вашем случае с табличкой на груди вышла "тр. .. ни. .те ХОТЬ КТО НИБУДЬ")))). Взгляды на жизнь, мораль конечно у всех разная. .. Можете еще лет 20 ждать, ведь Вы не знаете когда полюбите, и тем более , когда полюбят Вас. Но раз Вас это не беспокоит, то ждите любви. Очень Вам желаю ее встретить.
# 10:43 21-02-2007 Александра…, обратиться
важаемый, Икс. Здесь ситуация более глубокая, чем Вам показалоась. Будьте корректнее.
# 11:00 21-02-2007 Икс, обратиться
Александра , в чем некорректность? Я написала , что бы Я сделала , если бы именно Я оказалась в такой ситуации. Это лично МОЕ мнение.
# 15:10 21-02-2007 Лена А, обратиться
Александра, какая бы глубокая ситуация здесь ни была, когда человек в 32 года остается ребенком - это не приветствуется нигде и никогда. Наверняка эта сторона жизни Натальи сказывается и на остальном в ее жизни. А подумать? , а проанализировать свою ситуацию со всех сторон? Неужели мозгов не хватает? Можно было давно хоть что- то сделать для исправления положения. Гораздо проще жить как живется, цепляясь за прошлое, и пытаться изменить что- то в голове.
# 16:26 21-02-2007 Наталья, обратиться
Большое спасибо за Ваши мнения, и хорошие и не очень. ..
Знаете, я совершенно не зацикливаюсь на том, что произошло 20 лет назад. Я отношусь к этому, как к факту - было и было. Сам секс мне нравится, и удовольствие я получаю. Но! Может быть, тут еще накладывается отпечаток моего воспитания. Мама меня воспитывала так, как воспитывали ее: мне говорили, что секс - это грязь, это гадость, это самое последнее, что может быть между мужчиной и женщиной. Хотя я так и не считаю!
Тем не менее, я полностью согласна с Дашей, для меня секс без любви - это свинство. Если я не испытываю чувства к человеку, я инстинктивно боюсь близости, потому что не хочу быть вещью, которую используют и выбросят. .. Наверное, в детстве начиталась всякой романтики, а в жизни все намного жестче: если не ты, так тебя, все не так, как в книгах. ..
# 00:35 22-02-2007 Мда, обратиться
Вот- вот, Натали, вы сами ответили на свой вопрос, вы чувствуете вину не перед собой, а перед мамой. А может вам психолог поможет избавится от мысли, что секс- это грязь, если не мужчины не вы, не можете помочь.