психолог

16:43 20-02-2007 / Гуля, обратиться

Здравствуйте! Мне 24, я тихо мирно проучилась 4 года на дневном, но потом решила перевестись на вечернее, чтобы было легче и чтобы работать. Прошло пол года, никак не найти работу. Или мне кажется, Что никак. Я целыми днями сижу дома и ничего не хочу делать вообще. Мне даже сложно позвонить по поводу работы. Я учусь на дизайнера, но по спец. не берут и нет жеЛаения работать. И в итоге я сама не знаю чего хочу. Не понимаю, что со мной, почему я такая ленивая? Можно ли выбраться из этой ситуации? (ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТУ)

Ответы

# 00:44 21-02-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Гуля, лень - не психологическое понятие. Лень - это защита. Чаще всего, это защита от делания того, что не хочется делать или опасно делать. Если не хочется делать, то надо понять, чего же хочется, и почему вы себе не позволяете хотеть. Если есть опасность, то надо понять, чего вы боитесь, чем опасна для вас работа?
Напишите, как вы относитесь к своей будущей работе, о чем фантазируете, чего хотите, может быть тогда станет более понятна причина вашей "лени".