психолог

17:37 20-02-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
Мне 20 лет. В семье сложилась неприятная ситуация. Я увлекаюсь эзотерической литературой и восточной культурой. Недавно слушала диск с мантрами. Родители спросили, что это. Я объяснила, что это утверждения на санскрите, которые можно петь. Папа просто сказал, что это « дурдом» и он не хочет, чтобы я « запудривала» этим свои мозги, но это ладно. С мамой сложнее. Она сказала, что « так все и начинается» , « так люди и сходят с ума» .
Я чувствую себя отвратительно… Теперь нет никакого желания подпускать их близко к себе, рассказывать что- то; но появилось другое желание: скрывать все, на что они могут отреагировать подобным образом.
Подскажите, пожалуйста, как стабилизировать ситуацию? Знаете, ведь родители и в самом деле думают, что я не в порядке : (.

Ответы

# 09:52 21-02-2007 Беспредельщица…, обратиться
Ваша реакция, как и реакция ваших родителей объяснима, ведь они за вас волнуются, а сути ваших загадочных мантр не понимают, а вы обижены непониманием и незаслуженным оскорблением. Попробуйте сесть и в спокойной обстановке поговорить с родителями. Объясните, чем это вы там занимаетесь, доступно родителям, для чего вам это нужно, ведь всё от того, что они просто не знают, подготовьтесь к непониманию, и следите, чтобы и родители и вы не переходили на высокие тона, встаньте на их место. Вот ваш ребенок притащил какую то ересь в дом, похожую на заклинания и запирается в комнате, а комментирует это непонятными словами. Заверьте их в своей любви, включите, покажите, что ничего криминального в вашем увелечении нет, и то, что есть увлечения много хуже. Чем больше замкнетесь в себе и будете обижаться, тем сильнее будете соответсвовать статусу "не в порядке". Удачи, как говорится Love is gonna save us