психолог

10:14 21-02-2007 / Кристина…, обратиться

Когда на меня смотрят мужчины, я краснею. Конечно, стараюсь быстрее это прекратить, поэтому избегаю таких ситуаций, т. е. фактически сбегаю с "места происшествия". И поэтому не могу ни с кем познакомиться. Я симпатичная, и знаю, что многим нравлюсь, взгляды эти ловлю на себе постоянно, но больше секунды не выдерживаю, отворачиваюсь, ухожу. Если этого не сделаю, то опять краснею, и мужчина конечно же думает, что он мне сильно понравился, вот я и покраснела, хотя на самом деле не все и не всегда мне нравятся. Но краснею всегда. Что мне делать? Подсткажите, как избавиться от этого? Я уже много всего читала и перепробовала, ничего не помогает.

Ответы

# 10:23 21-02-2007 Икс, обратиться
Да ничего не делать. .. просто жить нормальной жизнью. Даже если мужчина подумает "что он мне сильно понравился. .. "Почему Вы боитесь показать свою симпатию, что тут такого? Зачем взращивать в себе комплексы? Воспринимайте и любите себя такой , какая Вы есть на самом деле. И не придумывайте себе ненужных проблем.
# 10:45 21-02-2007 Кристина…, обратиться
Если бы я придумывала! Это для меня правда проблема. Да, Вы правы, я может и боюсь показать свою симпатию, но я в этот момент чувствую себя просто по дурацки, когда парень мне нравится, а я как дура краснею, и притом еще веду себя неадекватно. Вот потому и боюсь. Я не могу вести себя естественно.
# 11:15 21-02-2007 Икс, обратиться
Кристина, ну что ж поделать, что у Вас такая кожа . .. Постарайтесь об этом не думать. Это ж не порок и не болезнь. Просто особенность такая. И ведите себя естественно. Все у Вас будет хорошо.
# 11:42 21-02-2007 Аноним, обратиться
Кристина, я вот тоже как и Вы очень часто краснею , особенно под мужскими взглядами, но отношусь к этому как к своей изюминке. И это мне не мешает жить и знакомиться с людьми и мужчинами. Смотрите проще!
# 11:58 21-02-2007 Лера, обратиться
Кристиночка! Милая! Успокойтесь. Наверное, надо побольше общаться. С девчонками, с мальчишками и совсем не проявляя сексуальный интерес, просто как друзья. После того, как вы начнете привыкать к обычному общению. Потом вы и сами не заметите, как все пройдет само собой. Удачи!
# 12:17 21-02-2007 Кристина…, обратиться
Спасибо Вам за ответы : ) Дружить с "мальчишками : )" я совсем не против, и даже хотела, были случаи, но они как- то со мной не дружатся, им всем нужно большее. Может от этого и краснею, что уже заранее знаю, что человек смотрит на меня не просто как на интересную девушку, а на сексуальный объект. Может быть в этом причина.
# 12:22 21-02-2007 Икс, обратиться
Кристина, так это ж здорово, что Вы сексуальны и мужчины на Вас смотрят именно как на женщину. Радуйтесь и не переживайте больше. Удачи
# 21:47 21-02-2007 Аноним, обратиться
Избавляться не нужно, нужно гордиться. Немногие женщины имеют такое свойство- краснесть от смущения- это украшает и делает привлекательной.