психолог

19:47 21-02-2007 / Надя, обратиться

помогите советом. .. у меня был близкий человек, с которым я жила 2 года. я тогда не умела любить, мы часто ссорилсь. он настаивал на моем уходе. однажды я ушла. он звонил и звал обратно, но приехать забрать меня не решился. .. я в этом увидела некое безразличие. .. после он привел в дом другую девочку, которая его оставила через пару месяцев. он- ко мне. позвал обратно. .. я приехала, но не переехала, боялась, опять выгонит, короче, так я приезжала и уезжала два года. .. однажды после глупой ссоры он меня ударил, и я ушла совсем. сейчас одна почти полгода. я много работаю, знаю много интересных мужчин, но мне нужен только он. причем мне снится, что я одинока, а он уже нет, и что я виновата в разлуке. .. я тоскую невероятно. и понимаю, что никого уже не полюблю. как облегчить мои муки вины перед ним за то, что ушла?

Ответы

# 20:01 21-02-2007 Аноним, обратиться
Чистый садомозахизм. "Чем меньше женщину мы любим и больше в глаз ей поддаем", - вообщем по Пушкину А. С.
# 20:51 21-02-2007 Икс, обратиться
Вы же понимаете , что если ударил раз , то ударит еще и еще. И из ващего письма видно, что он Вами не дорожит. А на счет того, что снятся сны. .. ему судя потому , что он привел девочку , а потом стал с Вами . .. ему видимо все равно с кем, а Вам нет. Вины Вашей нет. Мужчина , который ударил женщину перестает быть мужчиной.
# 08:53 22-02-2007 Лена А, обратиться
Вот- вот, чувством вины он вас и держит. Как многие и многие. .. Сама недавно осознала о себе такое же. Психологи говорят, что чувство вины удерживает не слабее, чем любовь. Но я слава богу это поняла и больше моему мужчине нечем стало меня держать. Перестаньте себя винить! Я лично не увидела тут, в чем вы виноваты. В том, что ушли из- за того, что он ударил? Ну где тут она, ваша вина, где? ?? Щас вспомнила, как- то прочитала у Курпатова, что женщина - как персик, как мужчина с ним будет обращаться, так этот персик и будет выглядеть. Типа, будет холить и лелеять, персик будет красивый и аппетитный. А будет бить, дык и персик будет с помятыми неприглядными боками. . Охота вам быть таким тухлым персиком? Не зацикливайтесь на этом мужчине. Зацикливаться вообще хоть на чем - плохо. И снимите с себя вину и перевесьте на него. Прям вот представьте, что ваша вина, которую вы несете на себе, - как жилетка, снимите ее и мысленно наденьте на него. Я примерно так и сделала, и освободилась, в том числе от гнетущих мыслей о том, что это Я что- то делала не так. .