психолог

05:03 22-02-2007 / Илона, обратиться

Вчера мужа уволили с работы. Фирма была неофициально зарегистрированная и кинула.
Муж напился, ушел из дома (на всю ночь) и не вернулся. Сотовый отключен был изначально. Что делать в такой ситуации? Собрать вещи и уйти из дома когда он придет? Или его кодировать? Как себя вести. Такой случай первый раз в моей жизни. Если он напивался , то звонил по 10 раз, чтоб я не волновалась. А если он у другой?

Ответы

# 09:29 22-02-2007 Лена А, обратиться
Чо- то непонятно. Кодировать - он что, алкоголик? Причем здесь тогда фирма?
# 10:09 22-02-2007 Икс, обратиться
У человека срыв и нужно его поддержать. Он же не алкоголик! Ему просто плохо. Нужно приготовить вкусный ужин, быть нежной и ласковой. Скажите , что его работа - не самая последняя на земле и ему ( с его талантом, мозгами, опытом работы и т. д)обязательно найдется место в хорошей компании. Нужно просто быть рядом , подставить плечо и помочь справиться с ситуацией. И еще нужно дать понять мужу , что он не смотря ни на что остается для Вас САМЫМ- САМЫМ и любить его от этого Вы меньше не стали. Ну пожалейте Вы человека, близкого и родного Вам человека! !! И конечно не устраивайте разборки по поводу его сегодняшнего ночного отсутствия . .. он сегодня думал- страдал- пил- думал- страдал- пил. Все наладится.
# 10:30 22-02-2007 Беспредельщица…, обратиться
Да, Илона, радикальные у вас методы. Конечно, нужно поддержать человека, а не добивать его до конца. Ему сейчас врятли до других женщин и до ваших истерик, понятно, что вы волнуетесь. Поддержите его, а когда он вренется в спокойное состояние, поговорите с ним об этом, мягко и тактично, чтобы такое было в последний раз, но, повторяю, не сейчас, когда человеку плохо и все до лампочки, а в остальном согласна с Икс