психолог

12:31 26-02-2007 / Ульяна, обратиться

Я встречалась с молодым человеком около 2, 5 лет. Месяц назад мы расстались, инициатором была я, но он меня поддержал, мы просто пришли к выводу, что наши отношения изжили себя, остановились на одной точке. А сейчас мне кажется, что все- таки я не могу без него. Да и его друзья говорят мне, что он переживает. Но из- за своей гордости он никогда не сделает первый шаг. Я бы может и пошла на встречу, проявила бы инициативу, но дело в том, что аналогичная ситуация уже происходила, мы были на грани разрыва, не общались несколько дней, "отдыхали друг от друга", и я сделала первый шаг. А сейчас все так серьезно, и я вроде бы инициатор расставания, и я снова попытаюсь их восстановить. Как- то эгоистично с моей стороны. А еще я боюсь его реакции, как я уже говорила, он очень гордый, будет страдать, но никогда этого не покажет мне. Боюсь он меня отвергнет. не знаю что делать. Жить дальше, раз уж так произошло, или попытаться восстановить отношения?

Ответы

# 14:07 26-02-2007 Lika, обратиться
Ульяна, а почему вы решили, что отношения изжили себя? Что привело в первый раз (как впрочем и во второй) к разрыву? Трудно сказать, да попытайтесь восстановить, или категорично - нет, не пытайтесь. Расскажите подробнее, в чем причина.
# 14:43 26-02-2007 Ульяна, обратиться
Как и у многих, начались недопонимания, ссоры, конфликты на пустом месте, мы реже стали встречаться, разговаривать, стали обращать внимание на недостатки друг друга, злиться. Как я уже говорила, наши отношения зашли в тупик, остановились на одной точке. После первого раза, когда мы "отдыхали друг от друга", мы решили попытаться освежить отношения, попытались превнести романтику и т. п. Но почему- то ничего не получилось, все сошло на нет. Мы опять стали ссориться и даже не было желания увидеться. Всвязи с этим мы расстались, но уже на совсем. Хочу добавить, что мы были очень преданы друг другу, и несмотря на конфликты, речи об измене быть не могло. Я просто боюсь, что даже если мы опять будем вместе, то все будет продолжаться так же как и было. Но с другой стороны, он очень надежный человек, за которым чувствуешь себя как за стеной. Получается, что вроде и вместе тяжело, и врозь трудно.
# 15:04 26-02-2007 Lika, обратиться
Ульяна, на пустом месте конфликты не возникают.
И многие знают в чем кроется причина разногласий. Вы ничего конкретно не говорите. Вы практически повторили свое первое письмо. Вероятно, вы сами не знаете надо вам оно или нет. Вы не знаете причину, не знаете хорошо вам или плохо с этим человеком, продолжать или не продолжать отношения. Честно говоря, не уверена, что кто- то может дать вам толковый ответ, пока вы сами себе честно не признаетесь.
# 09:22 27-02-2007 Лена А, обратиться
Такая беготня туда- сюда, конечно, не есть хорошо. Определиться надо, что и кто вам по жизни нужен. А для этого - поднапрячь мозги, сесть и целенаправленно подумать, а не убегать от собственных мыслей. И не бегать за сиюминутными желаниями.
# 19:17 27-02-2007 Аноним, обратиться
А что вас в нем не устраивает?