психолог

20:13 26-02-2007 / Нина, обратиться

Мне нужен совет и опытных женщин, и особенно, наверное, мужчин. Так случилось, что и посоветоваться не с кем. Мне 43, я 7 лет в разводе, других отношений не сложилось, сижу, как та вишня замороженная. И вот очень понравился мужчина на работе, на новогоднем вечере случилось даже что- то вроде "амура". Потом - тишина, никаких шагов навстречу, изредка общаемся по телефону. на прошлой неделе - случайная встреча после работы - и шквал любви, нежности, просто так все было красиво и романтично, что у меня опять появились крылышки, и надежда на продолжение. Но. .. опять тишина. Он не просит моего телефона, говорит, что я ему очень нравлюсь, что все у нас будет, но это в тот момент, когда мы вместе. Я не знаю, женат ли он, я в его сторону таких планов не строю, хотелось бы быть вместе в любой ипостаси, как он захочет. Но вот вопрос, если он так себя ведет, надо ли ему что- нибудь? Навязываться не хочется, но и упускать единственную за 7 лет возникшую симпатию тоже не хочется. Что делать? Если есть мысли и советы на эту тему, помогите мне, пожалуйста.

Ответы

# 21:25 26-02-2007 Кристина…, обратиться
А у меня мысли такие. Если Вам надоело одиночество, то определитесь четко какой мужчина Вам нужен и ищите его целенаправленно, а не подбирайте то, что случайно прибьется. Ни в коем случае не говорю, что этот человек плохой, может быть он замечательный. Но Вы, Нина, 7 лет сидите и пассивно ждете. Не лучше ли проявить инициативу и найти то, что нужно, чем подобрать то, что случайно встретилось на пути? Неизвестно, женат ли, ведет себя непонятно - ответьте самой себе - он действительно человек, о котором Вы мечтали, или же легкий флирт заставил Вас думать об этом человеке серьезно?
# 02:41 27-02-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Нина, на вопрос надо ли ему что нибудь? - может ответить только он сам. Каков бы ни был опыт у тех кто вам ответит - это чужой опыт, не имеющий к нему никакого отношения. Поэтому спросите его, нужны ли вы ему и в какой "ипостаси". Не надо гадать и думать за него - не угадаете.
# 09:04 27-02-2007 Лена А, обратиться
Создайте ситуацию, в которой ему придется выбирать. Попробуйте не отвечать на его непонятные какие- то амуры, и посмотрите, как среагирует. Если вы ему правда небезразличны, он "встрепенется", а если вы ему . .так себе, то, знаете, за уши, такую симпатию не притянешь
# 12:46 27-02-2007 Нина, обратиться
Яне знаю. Просто это первая ситуация, когда мне вообще кто- то понравился. Моя мама тоже твердила мне все это время, чтобы я активно искала мужчину. Как вы себе это представляете? Где то самое место, где все это происходит? Я не сижу сложа руки, я готова к новым отношениям, но они ни разу не возникли, вот в чем вопрос. А здесь что- то возникло, но я не совсем понимаю, поэтому и спрашиваю. Спросить его в лоб - не знаю, по- моему, не лучший вариант.
# 13:18 27-02-2007 Lika, обратиться
А что значит, что вы готовы к отношениям? Вы у него сами телефон взяли? Если он коллега по работе, по- моему ничего не стоит пригласить вместе сходить на обед. Или неожиданно заболеть и попросить привезти лекарства, или помочь сумки донести(довезти), в магазин сходить. Ну вариантов миллион! Вы похожи на человека из анекдота, который верил в Бога и во время потопа отказывался от помощи и говорил - Бог спасет. В итоге он оказался на том свете, а Бог ему говорит, я же тебе 3 раза лодку присылал. .. Сходите в парикмахерскую, купите себе новую одежду, смените имидж, все пойдет на пользу, вы за 7 лет видимо разучились флиртовать и потеряли веру в себя как в привлекательную женщину. Чем строить розовые замки и гадать, пора начать действовать прямолинейно, время не стоит на месте и свободных нормальных мужчин за 40 найти - просто 1 шанс из ста.
# 15:02 27-02-2007 Виктория…, обратиться
Нина, я конечно намного младше вас, но тем не менее считаю, что вы еще совсем не старая женщина, а наоборот. И у вас еще очень многое в жизни может быть в плане личного. Вы правильно рассуждаете. Что значит искать мужчину. .. Ходить и хватать по улицам или откровенно себя навязывать . Одни так могут, а у других характер не позволяет. Можно искать и не найти, а можно случайно пересечься и на всю жизнь. Не здесь рецептов. .. . Но Я ЛИЧНО посоветую вам начать с себя! Начните себя ценить, согласна с предыдуще советчицей - займитесь вплотную собой и ведите себя так перед ним, что вами интересуется не только он. .. . А еще начните посещать косметолога, сделайте макияж, прическу, яркий цвет волос, одежду, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Купите себе дорогой парфум и почаще улыбайтесь. Одним словом, ведите себя как успешная женщина. Если сложно, то постарайтесь вжиться в роль успешности, а через неделю и сами поверите в это. .. . Сразу заметите, как изменится отношение окружающих и этого мужчины! Удачи вам! У вас все получится!
# 16:46 27-02-2007 Нина, обратиться
Вы знаете, в чем подвох? Я на самом деле не потерянная клуша, все, что вы советуете, у меня есть - и прическа и макияж и блеск в глазах. А флиртую я отлично, всегда умела и не разучилась. Вся неприятность ситуации, что мы можем месяцами не пересекаться - разные этажи, отделы и никаких точек соприкосновения по работе. И ни в обед, ни после работы, ни по дороге на работу можем не пересечься никогда! А я пассивно и не ждала никогда, просто как заколдовали - и интерес ко мне есть, а продолжения не следует. Или совсем никак не получается перейти к роману от флирта. Вот, оказывается, и такое бывает. Умница, красавица, все при ней, кроме мужчины рядом - не слышали? Не знаете таких? Это про таких как я.
# 16:53 27-02-2007 Виктория…, обратиться
Нина, ну раз с вами такое происходит, то придумайте ПРИЧИНУ! Скажите, что вам очень нужна его мужская помощь, скажем картину прибить на стену или абажур повесить (да купите новую люстру и поросите помочь). Заманите домой, а там уж по ситуации. Ну вы же женщина, придумайте. Или скажите, что у вас праздник и пригласите его. Просто, наберитесь наглости и пригласите.
# 17:09 27-02-2007 Нина, обратиться
Да вы просто не совсем понимаете. Если я ему не нравлюсь, как мужчина расценит мои попытки взять у него телефон? Если нам негде пересечься, чтобы просто начать общение? Какая люстра, картина и т. д. Да он на меня посмотрит как на идиотку.
# 17:56 27-02-2007 Виктория…, обратиться
Ну и зануда же вы Нина! Как в том анекдоте "И красавица и умница и куда мне со всм этим" Что вы тогда хотите услышать. .. . 1 Вы вся такая красавица и поклонники у вас есть и комплименты 2 Придумать что- либо, чтобы начать контакт с ним в ы не хотите 3 Что ж ждите еще 7 лет
# 19:08 27-02-2007 Кристина…, обратиться
Нина, скорее всего этот мужчина женат. Как и все другие - потому и не получается перейти от флирта к роману. Ищите среди тех, кто сам хочет познакомиться для серьезных отношений - я имею в виду знакомства через интернет. Конечно, и в этом деле нужна бдительность и осторожность, но шанс найти неженатого по объявлениям гораздо больше, чем на работе.
# 20:16 27-02-2007 Нина, обратиться
Я не знаю, что хочу услышать. Посоветоваться не с кем, поэтому я здесь. Про зануду - это вы зря. Это фраза из фильма, хорошо характеризует ситуацию. Я не кичилась этим, к слову пришлось. Мужчина очень нравится, может, все дело и правда в том, что женат, или не нравлюсь настолько, чтобы двигаться навстречу. В любом случае, всем спасибо. Надо наверное, отпустить ситуацию. Если мое - будет со мной. Устраивать облавы на мужчин как- то не в моих правилах.
# 23:57 27-02-2007 Яна, обратиться
Нина, похожая ситуация была у моей подруги. Мужчина, с которым она познакомилась на курсах повышения квалификации очень странно вел себя с ней. Нежность и внимание на курсах, место всегда рядом с собой занимал, (она вечно всюду опаздывает), а после курсов - тишина. Несколько раз даже приходил в гости в ее офис - приносил (зимой) очень дорогие фрукты, ананасы, персики, виноград. Жаловался на жизнь, что ему одиноко, но дальше этого не шел. Потом совсем пропал. Встретились на новых курсах - : -) приезжал какой- то другой заезжий профессор, читал
лекции. Снова началась и нежность, и ухаживание и. .. молчание после всего этого. Подруга тоже была в большом недоумении, пока мы не составили синастрию - это такой гороскоп совместных отношений для него и для нее. И вот в этой синастрии обнаружилось, что он очень хорошо к ней относится, но дальше ухаживаний дело вообще не пойдет, так сложились звезды. Они конечно никого и ни к чему не принуждают, только советуют. И мы решили, что пусть все будет, как будет. Теперь если они где- нибудь на каких- нибудь лекциях встречаются, сначала объятия, поцелуи, может пригласить ее в кондитерскую выпить кофе. .. и затем пропадает. .. Она уже даже внимание на это перестала обращать. Встретились и хорошо, не звонит и не появляется - тоже хорошо.