психолог

13:58 10-07-2001 / Алина, обратиться

Обращаюсь к вам с такой проблемой. Дело в том, что я совершенно не приемлю женской дружбы. Я считаю, что между женщинами не может быть дружбы, между ними могут быть только приятельские отношения на взаимовыгодной основе. До недавнего времени я работала в мужском коллективе (90% мужчин) и я чувствовала себя как рыба в воде: на мужчину всегда можно положиться, с ним интересно общаться, советы дает искренне(а не как женщина), ну и вообще более надежен. Сейчас мне предстоит на несколько месяцев перейти в другой отдел, где почти все женщины - И Я В ШОКЕ, я не знаю о чем с ними можно говорить (о магазинах, о тряпках, о косметике и т. д. разговоры я ненавижу) и вообще, если честно 80% женщин я считаю дурочками и просто не уважаю их. У меня никогда не было настоящей подруги. Сколько себя помню я с детства всегда дружила только с мальчишками. Себя я, естественно, причисляю к остальным 20% . Но может я все- таки не права, может есть женщины, которые умеют ДРУЖИТЬ, а не приятельствовать? Очень хотелось бы себя переубедить.

Ответы

# 23:43 10-07-2001 not found, обратиться
Вспомните великое выражение : "Женщина - друг человека! " Так что по этому пункту я с Вами согласиться никак не могу, причем категорически.