психолог

18:50 01-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, вот и я тоже хочу к вам обратиться. Я очень запуталась в жизни, в людях, мне очень стало тяжело жить. Я замужем, у меня двое детей отличная семья, но вот с друзьями мне не везет. Год назад я потеряла очень близного и дорогого мне человека, мою лучшею подругу. Когда мы дружили, я была очень счастлива, я не верила в те слова, что лучшая подруга - это первый враг. Я очень доверяла ей она знала про мою жизнь все до самой мелочи у меня не было секретов и в один прекрасный день она меня предала. И с тех пор я не могу доверять людям, мне стало очень тяжело, по натуре я очень общительный человек и что то держать в себе я не могу. Как мне научиться, да у меня есть муж, но я не могу с ним делиться всем что происходит у меня в жизни. У меня есть знакомые на работе и как только любое сказанное слово касающее моей жизни оно все оборачиваеться против меня. Как с этим бороться? Как научиться не рассказывать людям ничего? Я не могу так жить, как изменить характер? Я себя ненавижу за это, мне плохо от всего что сейчас со мной происходит, посоветуйте пожалуйста как выйти из этой ситуации? Что мне делать?

Ответы

# 19:43 01-03-2007 Кристина…, обратиться
Не рассказывайте всё одному человеку. Я понимаю, иногда хочется выговориться. Одной подруге доверьте одну проблему, другой - другую. У меня есть сейчас близкая подруга, но даже она знает обо мне далеко не всё. И вообще, сокровенные тайны лучше обсуждать здесь, на форуме.
# 00:20 02-03-2007 Икс, обратиться
Подруги - это здорово, но как говорила моя мама- ПОДУШКА - ТВОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУЖКА. Именно в подушку можно плакать, именно на ней думать, смотреть сны . .. и она никому, никогда и ни за что ничего не расскажет. Я такая же как Вы . .. и много всего рассказываю подругам. Правда сейчас человек , которому я доверяю все, даже то о чем не говорю с подружками - это мой муж. Но и ему нельзя все рассказывать (у меня правда не получается что- то утаить), лучше все таки что- то оставлять только в своей голове , в своей душе. .. тогда никто не предаст и не будет так горько и больно.
# 13:32 02-03-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Оля, а как предала вас подруга?
# 22:44 03-03-2007 Ольга, обратиться
как я уже говорила, я доверяла подруге все свои мысли и все секреты. Мы отдыхали в ресторане у одной общей знакомой и моя подруга ближе к концу вечера стала ругаться с моим мужем. Она стала обвенять его в том , что он вмешиваеться в ее семейную жизнь , что он делает так чтобы ей было плохо, и после всех этих обвинений она ему говорит: я тоже могу сделать тебе плохо , ты хочешь я расскажу тебе про твою жену и тогда тебе будет очень плохо, а я буду радоваться! Но наверно мое счастье, что я была рядом и она увидев мой взгляд осеклась и не пошла с ним разговаривать. А вот если бы меня не было рядом? .. . Моя семья распалась бы, мне даже страшно об этом думать. И больше после этого я не могла с ней общаться. Может это жестоко, но я не смогу доверять больше ей, а если нет доверия , то и дружбы не может быть. Но и без нее мне очень плохо. Я очень в душе одинока
# 23:37 03-03-2007 Наталья, обратиться
Ольга, разве ж можно так переживать из- за предательства подруги? Вы - взрослая женщина, неужели нельзя взять на себя ответственность за риск, что Вашу тайны могут "выболтать" просто потому, что Вы их кому- то рассказали? Женщины - существа эмоциональные и под влиянием негатива могут и подставить. Это факт, просто по- взрослому к нему постарайтесь отнестись.