психолог

20:23 10-07-2001 / Анюта, обратиться

Думаю, что кто- нибудь сталкивался с подобной проблемой. Был человек, с которым, все, как мне казалось, было идеально. Я очень быстро с ним сошлась, но это было так естественно, просто, без выпендрежа – как будто сто лет знакомы. Мне с ним было очень хорошо – в сексе, в жизни. А в один из дней он просто « вычеркнул» меня из своей жизни – перестал звонить, снимать трубку на мои звонки, заблокировал мобильный на мои номера. До того дня не было никаких ссор, охлаждения, накануне ездили отдохнуть за город, потом созвонились и все. Я не пыталась с ним встретится, только звонила, потом поняла и перестала, не было и нет сил. Сейчас прошло время, живу обычной жизнью, но если вспоминаю о нем – плачу. А вспоминаю часто. Встречаюсь с другим человеком, мне приятно с ним общаться и без постели, у нас хороший секс. Но часто думаю: а если и с ним так же? Просто исчезнет. Что я делаю « не так» , и как надо? Чего они хотят от меня? Подруга говорит: "Не надо было с ним сазу спать". А что значит в почти 30 лет "не сразу" - через месяц, год, пять? Я никого не пытаюсь привязать постелью, просто считаю это частью жизни и от секса с человеком, который мне нравится и с которым я встречаюсь не отказываюсь. У меня что, на лбу написано, что меня можно просто прожевать и выплюнуть? В « общественной» жизни я нормальный, успешный человек.

Ответы

# 22:13 10-07-2001 Аннушка, обратиться
Знаешь, Анюта, у меня была точно такая ситуация. Я влюбилась безумно в одного красивого, чертовски обоятельного парня. Это была настоящая страсть. Мы начали встречатся. Для меня все было как в сказке, а потом как гром среди ясного неба. .. Он просто перестал меня замечать, без каких- либо объяснений. Просто ушел молча, по- английски. В первое время мне было так больно, что казалось, я умру от этой невыносимой, страшной боли. Нет ничего страшнее разбитого сердца. .. Но в тоже время во мне заговорила гордость и самолюбие. Как он мог так со мной поступить? Ни в коем случае нельзя думать, что с тобой можно так обращаться. Просто он оказался очень непорядочным человеком, недостойным тебя во всех отношениях. Убеди себя в этом и тебе станет легче. Я поступила также: твердила себе это каждый день. Но мне понадобилось много времени, чтобы окончательно прийти в себя. Еще целых три года я его и любила, и ненавидила одновременно. Плакала по ночам. На мужчин вообще не смотрела, думала, что все они одинаковые. .. Но боль постепенно стала уходить. Я поверила в то, что есть и другие, намного лучше, порядочнее. И я встретила такого человека. Я очень счастлива с ним и мы собираемся поженится. Но из своего горького опыта я сделала очень важный вывод: чтобы с тобой не случилось, никогда не позволяй через себя переступать. В моральном отношении. Он просто был не достоин тебя, а значит надо поскорее вычеркнуть его из своей жизни. Не позволяй ему входить в твою жизнь. Никогда больше, чтобы не случилось. Даже если он на коленях к тебе приползет, переступи через него и иди дальше с гордо поднятой головой. Королев боготворят, а рабынь презирают. Так что сделай свой выбор. .. Не оглядывайся назад, только вперед. Там впереди тебя ждет твоя настоящая счастливая любовь.
Я поступила именно так, и знаешь, тот парень теперь снова пытается вернуть меня. Моя холодность и гордость его очень сильно задели. Он никак не хочет смириться с тем, что теперь я перешагнула через него. ..
# 22:31 10-07-2001 Анюта, обратиться
Голова- то все понимает. Никто не пытается меня вернуть, Аннушка, и не ползет. Да это и не нужно. Он просто испарился, но я энаю, что он живет в этом же городе, и даже иду на работу мимо его дома. Зачем нужны были всякие слова, чтоб потом так. Не было даже ссоры, чтоб сказать "Да пошел ты". Я просто боюсь теперь новых людей. О новом парне думаю: когда? Он сегодня перестанет звонить или завтра? Он вернется "из командировки"? Не могу доверять и боюсь, что он это почувствует. Поэтому все время мысли: что я делаю не так? Боюсь, что он воспримет мое желание ощущать его присутствие в моей жизни как контроль. Боюсь, что я как атрибут "моя работа, машина, друзья и т. д. Моя женщина. Я с ней могу и поговорить, и переспать". Т. е. не отдельный человек, а символ " У этого мужчины все в порядке" Ну и т. д. Совсем запуталась.
# 00:02 11-07-2001 Актриса, обратиться
Анюточка, судя по вашему письму, вы- личность. И сильная. Поэтому делайте так, как вам удобнее и требует ваша натура- плачьте ночью, кричите днем, захотите- позвоните ему и спросите в чем дело, например, сказать со смехом: "Дорогой, ты так внезапно исчез, я думала, что что- то случилось, ну раз ничего, я тогда выпью за разлуку и продолжаю себя любить" Вы видимо уже состоялись как человек и можете позволить себе и вопросы, и звонки и выяснить все и спокойно принять этот удар. Вы просто ведите себя достойно, вот и все. И с новым бойфрендом то же самое. Не нужно думать- придет- не придет, бросит- оставит. Вы должны думать- Разрешить- не разрешить, принять- отказать. Это сложно, милая, но возможно. Несите себя, не нужно задирать нос, быть напыщенной- будьте доброй и приветливой, конечно загадочной. И никогда, запомните, никогда, не будьте мужчине заботливой матерью! ! Я желаю вам любви!
# 11:54 11-07-2001 Nel, обратиться
А можно сделать просто - "оставить все надежды навегда" и быть счастливой НЕЗАВИСИМО от. Для Вас это возможно? НИЧЕГО не ждать? каждую встречу с ним, каждый звонок воспринимать как подарок Небес?
И НИЧЕГО не бойтесь! "Боль- это страх, там где страх - места нет любви" (с)
Не проецируйте Ваше прошлое на "сейчас", не стОит.
Удачи! Счастья!
# 12:42 11-07-2001 Кошка, обратиться
Анюта, то, что уже случилось, и как у тебя произошло в прошлый раз- это уже произошло, и ничего не изменишь. Если хочешь избавиться от призрака прошлого, попробуй мысленно попрощаться с ним, и отпустить его. Представь себе того парня, буд- то вы встретились на улице, расскажи ему, как несправедливо он поступил( и все это в форме диалога, иможно даже вслух), представь что он тебе ответит. А потом, просто попрощайся с ним. И , последний кадр, представь как он уходит в одну сторону, а ты в другую. Твоя проблема в том, что ты его не простила еще. А с новым молодым человеком. .. просто не переноси прошлую ситуацию на нынешнюю, у наших мыслей есть не очень хорошее свойство - они могут материлизоваться. наоборот, подумай как у вас все будет хорошо! ))) Удачи тебе.
# 12:55 11-07-2001 not found, обратиться
Перед тем, как заводить близкие отношения с мужчиной, не помешает побольше о нем узнать. Ваше быстрое сближение сыграло с вами злую шутку. Скорее всего, до и после вас у него продолжается своя жизнь, и может быть даже существуют определенные обязательства.
# 14:36 11-07-2001 Анюта, обратиться
Спасибо, Светлана, Вы очень строго это сказали. « Перед тем, как спать с мальчиком девочка должна… ». Но нам ведь не 15 лет. Жизнь складывается у всех по- разному, у меня нет каких- то сожалений. На самом деле в « отношениях» присутствовал не только секс. Да, я знала и знаю, где он работает и как живет, что любит, чем чистит зубы, что лежит в шкафу и где встречается с друзьями, как его называет мама, где лежат деньги и т. д. Он знал про меня тоже многие обычные вещи. Была и романтика в чистом виде, и обычная жизнь, прогулки, поездки, и « где ты была столько лет» и т. д. Все женщины это проходят многократно. Только я почему- то не вошла в систему его « обязательств» как человек, не заслужила. Причем здесь секс и что нужно было знать еще? Какие еще бывают « обязательства» ? Работа в разведке, служение « высшей цели» ? Все мы живем « до» кого- то и не умираем « после» . Я не занимала собой все его пространство, и себе оставляла достаточно места для своей отдельной от него жизни. Просто у меня осталось ощущение, что меня выбросили и я боюсь повторений. Все произошло так резко и сразу, что не была поставлена какая- то точка, поэтому я и боюсь, что дело во мне, и не могу сама для себя закончить этот кусок жизни. Поэтому и обратилась за помощью.
# 15:31 11-07-2001 Глашка, обратиться
Анютка, знаешь что бывает, когда перепьешь? Сначала в кайф, весело, потом- отврат и заклинание больше не брать в рот ни капли. И непонятно, как ты могла так напиться. Вот и у тебя так же. Протрезвела, посидела у унитаза- живи дальше. Пей снова, если пьется! ! Грубое сравнение, но точное. Правильно Актриса глаголит- ты сама себе хозяйка и делай то, что хочешь. И не он тебя бросил- ты исчезла, сама. Поняла?
# 16:11 11-07-2001 not found, обратиться
А вы не исключаете возможность, что с ним что нибудь случилось?
# 16:18 11-07-2001 Vlad, обратиться
Если, сильно любил, значит ты что- то сделала, за что не прощают. .. Однозначно! !!
# 17:17 11-07-2001 Аноним, обратиться
Нет ли каких весомых причин. чтобы он так поступил?
Он жив? Ему пригрозили? У него проблемы? Или он просто встречается с другой?
# 17:36 11-07-2001 Анюта, обратиться
На все последние вопросы: А я не знаю: жив, любил, что- то сделала, были ли весомые причины, он встречается с другой? Сама задавала себе эти вопросы триста раз. И ничего не исключаю. Вся та жизнь - в прошлом. Я просто хочу, чтоб не было повторения. Поосто хочу поставить точку, для себя, и не знаю как. Как говорит мама: "Спи хоть со всем миром, но не пускай никого в свое сердце". На самом деле, конечно, не сплю. Что- то так сломалось внутри из- за того, "бывшего". Внешне все в порядке, я никому ничего не рассказываю, даже в общих чертах. Слышу от другого: "Ты - чудо". Думаю: "Это правда? Ты ведь уже это проходила". Язык не поворачивается сказать ему что- то похожее, думаю о том, что недостаточно нежна с ним, что- то не слышу, потому что "закрываюсь" от него и т. д. В общем, сопли жевать могу долго, не знаю только, как переключиться. Вам тоже всем - удачи, и спасибо.
# 19:50 11-07-2001 Виктория…, обратиться
да не задумывайся ты обо всем этом! !! Зачем? ?
# 19:57 11-07-2001 Юлия, обратиться
Совершенно правельно сказала Светлана! Какая разница девочка или женщина психология одна и та же! Переспал понравилось с тобой остался если не понравилось развернулся и ушел! Вот тебе и загадка твоя не все мужчины показывают вид что им секс с тобой ненравиться может вот этому не понравилось вот он и ушел, и ты некогда неузнаешь от прежнего как он поступит в след минуту. Рас уж так скоро тебе секс с ними хочеться рас уж ты такая быстрая и независимая то такое тебе часто в жизни еще пережить придеться. Ненадо из себя слишком доступную делать, то что доступно не цениться. Удачи!
# 21:37 11-07-2001 Юлия(Другая)…, обратиться
Юлия ( другая)
Анюта! Мужчины - все разные как и женщины. Один окажется подлецом, а другой благородным. В жизни не бывает всё гладко. Сейчас ты не можешь успокоиться , так как тебя мучает не расстование с ним, а то, что эта история не закончилась естественным путём. Аня , у меня была точно такая же ситуация( почти), не хочу тебя пугать, но меня , будучи уже замужем за другим мужчиной, этот вопрос мучил в течении 10 лет. Я всё не моггла успокоиться: ну почему же так получилось. Ответы пришли с жизненным опытом. Я тебе советую по возможности всётаки поставить точку по вопросу и выяснить , почему так получилось. Попробуй встретиться с ним, скажи что выходишь замуж ( наври, чтобы он не испугался , что ты его хочешь вернуть) и скажи что хочешь покончить с прошлым, так как начинаешь новую жизнь. Хочешь просто узнать как у него дела и сказать ему , что у тебя всё супер и что ты счастлива. Ну а если не получится ничего выясмнить, тогда время всё расставит на свои места и если он виноват перед тобой, его накажут. А то, что с тобой что- то не в порядке не переживай. Ты - просто супер. А он оказался слабым закомплексованным мужчиной. Аня может он вообще бисексуал. Забудь его.
# 22:03 11-07-2001 Виктория…, обратиться
Правельно сказала Юлия(1) ненадо из себя такую доступную делать! Зачем? ! Зачем себя разменивать на всех? ! Вот мы девченки все говорим " А вот мы иммасипированные спим с тем с кем хотим! (сама такая! )мы такие же как и мужчины! " НЕТ девоньки на то она и женская психология, трудная и плаксивая! Мы плачим после того как ОН ушел не он разрываеться от слез! Вот поэтому я и счетаю что нестоит спать с тем кого ты нелюбишь, а просто считаешь: " А чо там как сто лет знакомы! " Незнаю может я и неправа, но знаю одно что потом больно бывает получать вот такие вот оплеухи как ты получила даже и не от любимого! Им просто я считаю не интересно становиться когда уже переспал, а когда не переспал вот тут и загадка! Как это так как это она меня не хочет? ! Буду стараться чтоб заслужить её! И вот тогда то и любовь приходит у них вот тогда то и ценить начинают и думать больше и НЕ бросают. Я почему такое говорю потомучто сама такое испытала много раз на собственной шкуре как говориться, недумайте что я бабулька какая нибудь которая морали всем тут читает мне всего 21! Но девоньки я вам говорю срабатывает мой "древний" метод и сейчас в наше "свободное" время!
# 22:43 11-07-2001 Юля С, обратиться
Да ну, девченки, совсем не в доступности дело! Дело в мужчине. .. у него наверное стиль жизни такой. Менять дам, как перчатки и ни к кому не привязываться душой. Плейбой называется. Есть такие. .. Они в таком разрыве (моментальном) находят даже оправдания себе - "избежал разборок и выяснений - так скорее забудет". Тут Вы Анюта вообще не при чем. Вы, как человек искренний, не заподозрили в нем желания просто попользоваться. .. Думали если Вы к нему всей душой то и он к Вам - а для таких жизнь - игра. Но слава богу эти экземплярчики не так уж часто встречаются. По теории вероятности Ваш новый друг - должен быть нормальным мужиком)))). Не терзайте себя - ну воспимите это как несчастный случай на производстве: -)))))))). .. И смелее на новые подвиги!
# 23:13 11-07-2001 Анюта, обратиться
Вот мне уже захотелось и оправдаться. Наверное, я неправильно поставила акцент, все завертелось вокруг секса и моей легкой доступности. Был – не был, сразу – не сразу, плохой – хороший. Да, не было во мне « женской загадки» , никого я не « дразнила» пять месяцев (или нужно год? ), но и в нем не было никаких тайн. Тем более, нравится ли женщина в постели (если « Про это» ) довольно просто определить. У нас была просто обычная жизнь, помимо секса. Кстати, спасибо всем, очень помогло. Сейчас подумала: А зачем он мне вообще был нужен такой. Может человек мне услугу оказал, дал возможность считать его « гадом» , а не себя « дурой» . Может, у меня единственная ошибка – слишком быстро сдалась и не нашла в себе силы « выяснить все до конца» . Не захотела « фейсом об тейбл» , посчитала, что и так получила достаточный отлуп. В общем, и целом « Аминь» , пусть живет такой « сам себе и небо, и луна» , слабый, закомплексованный, бисексуал и дальше – по тексту. Жизнь, девчонки, продолжается. Еще раз спасибо.
# 06:51 12-07-2001 Юлия(Другая)…, обратиться
Молодец Анюта! Так держать! Будет ещё на твоей улице праздник! Анюта, запомни в этой жизни ничего просто так не делается. Всё события разворачиваются так, чтобы мы учились жить, сталкиваться и решать любые жизненные ситуации. Это с тобой случилось, ты проанализировала всё как следует и стала на одну ступень более мудрой. И так будет на всём твоём жизненном пути , будешь падать, набивать шишки и становиться всё мудрее и мудрее. И ещё всё, что будет происходить в твоей жизни, будет к лучшему. Вседа помни это! Удачи тебе красавица!
# 08:43 12-07-2001 Глашка, обратиться
Анютку- с выздоровлением!
# 10:12 12-07-2001 Nel, обратиться
Анечка, вы мне очень нравитесь. Но вот что задело: "человек мне услугу оказал, дал возможность считать его « гадом» . .. " Не так : )
Попробуйте каждый день повторять: "Я благословляю тебя с ЛЮБОВЬЮ, освобождаю и отпускаю от себя".
В моем случае - сработало. Счастья! я в Вас верю : ) Вы - Королева. Это надо знать ВСЕГДА.
# 15:32 12-07-2001 Лёха, обратиться
Уж простите меня что я в женской психологии, но случай показательный, он действительно просто ушёл с мыслью о том что мы ничем друг другу не обязаны, а ты всё ещё с ним. уйди от него. Брось как бросила бы он тебя ударил. ..
# 11:22 13-07-2001 Ирина, обратиться
Привет, Анюта! Ну что мгу сказать? ВОСХИЩАЮСЬ, да и только! !! А еще учусь. .. Не надо думать, случилось с ним что- нибудь, была не права и т. д. и т. п. Забудь! !! Если с ним что- то случилось бы, я думаю, нашелся бы хоть один человек из ваших общих знакомых, которые сказали бы тебе об этом. Просто есть такие мужчины, которые все из себя такие замечательные, но содним изъяном, то бишь комплексом: когда отношения с женщиной подходят к определенной точке, т. е. надо сделать сдедующий шаг и взять на себя ряд обязательств (жениться, например : )), то тут им делается страшно и они просто исчезают. Это болезнь, об этом скажет любой психолог. Тебе это надо? Тебе нужны больные? Ты же не доктор, чтобы его лечить : ))! Так что с выздоровлением тебя саму! !! !! И удачи. И не все мужчины одинаковы. Не могут попасться два урода подряд - они, как правило, чередуются!
# 20:02 13-07-2001 Лора, обратиться
Дорогая Анюта, я прочитала почти всю "полемику" по Вашему случаю, и знаете, обратила внимание, что Вы в своих ответах часто упоминаете о том, что надо бы "поставить точку". Мне кажется это очень важным. Именно этого не дал Вам сделать Ваш любимый человек, и именно поэтому Вы так страдаете. Отношения остались незавершенными, Вы не понимаете, что случилось, почему с Вами так обошлись, что в Вас "не так", в чем Ваша вина и т. п. Я всем сердцем почувствовала Вашу боль, т. к. прошла через очень похожую ситуацию. Мой приятель, "красавец- мужчина" был просто специалистом по такого рода "подвешиванию", и тоже прервал наши отношения без всякого объяснения. Такие мужчины интуитивно чувствуют (а иногда и знают) что оставляя женщину без объяснений они обеспечивают себе, что она еще долго будет хранить его образ в голове и мучиться мыслью о том, в чем она виновата. Кстати это срабатывает и в том, случае, если женщина оставляет мужчину - - тогда мучается он. Более того, подобная "незавершенность" всегда срабатывает - - и не только в мужско- женских отношениях, так уж устороены люди. Поэтому очень важно, чтобы Вы нашли возможность эти отношения завершить каким бы то ни было способом (кстати Вы отчасти это делаете, обратившись на этот сайт). Лучше всего конечно встретиться с ним и поговорить, не допуская того, чтобы он в конце разговора оставил Вас в какой- либо неопределенности. Если это невозможно, попробуйте пофантазировать, сделать это "символически", побеседуйте с ним, хотя бы представив его сидящим напротив Вас на пустом стуле. Еще лучше - - пойти к психологу и сделать это с поддержкой профессионала. Как угодно, но поставьте эту точку, иначе покоя не будет. Желаю удачи : )