психолог

23:05 05-03-2007 / Глэб, обратиться

Почему хочется вернуться в самые ранние годы своей жизни и не возвращаться никогда оттуда?

Ответы

# 00:29 06-03-2007 Лена А, обратиться
Хочется туда, где было хорошо. Я вот, например, в свои самые ранние годы не хочу.
# 00:35 06-03-2007 Глэб, обратиться
А ещё: хорошо там где нас нет (время и пространство).
# 00:49 06-03-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Ваши сообщения похожи на жалобы.
Вам плохо? в данной точке времени и пространства?
# 01:02 06-03-2007 Стас, обратиться
Возможно вы в состоянии депрессии или стресса. Так бывает, что счастье мы всегда воспринимаем в прошлом времени и идеализируем прошлое. Допустим "вот как было хорошо на выпускной". Вы говорите, вероятно, о беззаботном прошлом, где у вас не было ответсвенности, необходимости работать итд. А настоящее вредставляется вам как полное забот, неудач и трудностей время. Но будет и такое время, когда вы будете вспоминать ваше сегодняшнее настоящее как прошлое, и тоже хотеть остаться в нем. Я не врач, это лишь мнение.