психолог

11:04 11-07-2001 / Валерий, обратиться

Интересует мнение специалиста вот по какому вопросу. Возможна ли любовь одновременно к двум людям, причем одинаково сильная. Я ушел от жены, поскольку уже несколько лет она жила со мной (и двумя нашими детьми) и встречалась с моим бывшим другом. Говорит, что любит и меня, и его. Я устал от этого, поэтому ушел. Возможно ли такое в принципе? Или это красивая легенда для оправдания неверности? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 23:50 11-07-2001 not found, обратиться
В принципе такое бывает, но бывают и "легенды". .. Чаще всего "любовь" в таких ситуациях к разным партнерам все же разная. Ну, например, для сравнения, есть любовь к папе, есть к маме, есть к Родине, а есть к сексуальному партнеру. Поэтому думаю, что стоило бы разобраться в том, что Ваша супруга понимает под "любовью".