психолог

13:46 11-07-2001 / Виктория…, обратиться

Меня очень волнует такое: У моего мужа от первого брака есть ребенок. Малышу почти 4 года. Живет с матерью. Мать ребенка постоянно уезжает. Ребенок остается с чернокожей служанкой. Муж , а особенно его мать часто повторяют , что вот , достроим жилье ( мы будем жить с родителями мужа на одном этаже, но две отдельные квартиры), и подадим на разрешение опеки над ребенком. Так вот, я боюсь, что мое нежелание взять ребенка к нам не воспримется нормально. Я "за" , чтоб брать его 3 раза в неделю, как мы это делаем всегда. иногда чаще по моей просьбе. Я с малышом играю, ухаживаю, покупаю подарки. Но. . . Я не хочу , чтоб ребенок жил с нами. Это все- таки не наш ощий ребенок, и я не его мать. Как быть в этой ситуации? К тому же есть еще проблема. Мать малыша настраивает его против меня. Порой малыш ведет себя не очень хорошо. Может молчать, не играть со мной, не разрешать к нему притрагиваться, показывать недовольство. А потом, когда я или муж его спрашиваем, что опять сказала его мать, он говорит, что она ему запретила сл мной разговаривать, что я плохая, что если он будет со мной играть, то она его побьет и т. д. Что делать?

Ответы

# 23:59 11-07-2001 not found, обратиться
В действиях людей, вовлеченных в подобные ситуации обычно проявляются самые разные мотивы, многие из которых остаются неосознанными. Поэтому, чтобы рекомендовать в Вашей ситуации что- то конкретное, надо знать ее более глубоко. Одно очевидно, - необходимы переговоры всех вовлеченных сторон. Эти переговоры будут непростыми, и Вам надо быть готовой к компромиссам. И еще, полагаю, что Вам не помешало бы также родить.