психолог

19:24 09-03-2007 / Maria, обратиться

Здравствуйте! От природы я скромная и стеснительная,
думаю о себе что не умею правильно общаться с людьми.
Ощущаю себя очень несчастной, потому что так нуждаюсь в
любви, а ее нет. Совсем. Мужчину, в которого влюблена уже
давно, я не интересую. Если кто- то мне нравиться –
неинтересна ему я . Не хочу больше ошибаться, потому что
вот скажет мне человек что- то хорошее, а я могу вдруг
ощущать потом к нему какие- то чувства, а ведь человек был
элементарно добрый, и ни какой любви у него по отношению
ко мне и не может быть. А я страдаю. Теперь боюсь вообще
чтобы во мне заподозрили женщину. Избегаю проявления
себя как женщины. Чтобы я сама не думала об этом. А это
всё- таки совсем не так, и это заставляет меня очень- очень
сильно страдать! Эта часть меня, которую я так стараюсь
извести, очень сильно страдает от нехватки внимания, любви,
нежности и заботы. .. И хотя я понимаю всё абсурдность
своего письма здесь, всё равно хотя бы озвучу свою боль в
надежде, что мне станет всё- таки лучше. .. .. .. .

Ответы

# 20:04 09-03-2007 Лера, обратиться
Maria, не такая уж Вы стеснительная, раз вы решились рассказать о себе. Наоборот, Вы - молодец, что поделились своей историей и рассказали о своих печалях. По крайней мере, появилась возможность Вам помочь. Любить и хотеть быть любимой - это нормальное желание для любой девушки и женщины, и не надо в себе это изводить, стараться от этого избавиться, наоборот, научитесь любить и ценить себя, как женщину. Во- вторых строить отношения действительно надо учиться, для этого нужны занятия с психологом, так, на сайте за одну консультацию проблему не решить, для этого она достаточно сложна. В- третьих, не ошибается только тот, кто ничего не делает, если Вы больше не хотите ошибаться, значит Вы хотите попросту отгородиться от мира, замереть и превратиться в бесчувственного робота, но и мир отгородится от Вас, и тогда Вы уж точно никакой любви не получите никогда. Подумайте над этим. Отвергать добрые чувства тоже не стоит, после проявления добрых чувств остается хорошее чувство к человеку проявившему их - благодарность, даже если никаких других ответных чувств не предвидится. Подумайте над своими словами - вы не хотите общаться с людьми, которые проявляют в ваш адрес добрые чувства, тогда получается, что Вы будете общаться только со злыми и наглыми хамами, которые не боятся общаться даже если их отвергают. Не желаю Вам такого будущего. Если только у вас есть возможность - ищите грамотного, доброжелательного, толкового психолога, который поможет Вам в работе над собой избавиться от Ваших комплексов, избавиться от страхов, поможет Вам научиться любить, ценить и уважать себя, чтобы Вы стали более открытой, спокойной, любящей и тогда Вы обязательно найдете свою любовь. Удачи Вам.
# 20:15 09-03-2007 Кристина…, обратиться
Для начала Вам надо самой себя полюбить. Затем поверить в то, что Вы обязательно будете счастливы и встретите свою любовь. И потом уже искать любовь.
# 00:26 10-03-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Мария, ваше письмо совсем не абсурдно. Просто в детстве вы недополучили "внимания, любви, нежности и заботы", поэтому их недостаток приводит к страданию. Вам действительно надо поработать с психологом.
# 12:01 10-03-2007 Лана, обратиться
Здравствуйте, Мария. Я Вас прекрасно понимаю. У меня тоже самое. О- о- о- очень стеснительная, робкая . .. Каждое доброе слово сказаное мужчиной в мой адрес, (просто по- вежливости) вызывает у меня бурю эмоций и мне кажется я ему нравлюсь. А это совсем не так!
Здесь действительно сказывается воспитание. Мой папа очень сухой, строгий, не ласковый человек. Тебе хочется в детстве ласки, заботы, тепла, а их нет, только слёзы в подушку. Вот отсюда, любая любезность со стороны мужчин, кажется проявлением их любви. Просто хочу поддержать Вас. Сказать Вам, что Вы прекрасны.
Мария! Живите назло своей скромноти, стеснительности, всем своим комплексам. Докажите всем, что Вы самая лучшая и неповторимая. Пусть захлебнуться от зависти глядя на Вас! !! Это трудно, но Вы же СИЛЬНАЯ И СМЕЛАЯ. Я в этом не сомневаюсь! !!
Желаю Вам от чистого сердца встретить настоящую любовь, которая будет заботиться о Вас, оберегать и беречь Вас. Верьте в это и у Вас всё будет хорошо. А вдруг сейчас она постучится в Вашу дверь? Будьте готовы. Удачи.