психолог

08:55 12-07-2001 / Аня, обратиться

Нет больше моих сил. Устала от одиночества. Устала оттого, что нет человека, которому была бы нужна не зачем- то, а просто потому что я - это я. А внешне все нормально - на работе уважают, платят пусть немного, но это не угнетает, есть друзья, есть увлечения, есть, наконец кошка, с которой мы приятели )). Но тяжело на душе. Сама никогда не умела знакомиться первой - не по характеру. А когда соглашалась встретиться, то почему- то предлагали только постель. .. Я не ханжа, но мне этого мало, и начинать с постели мне тоже трудно - хочется проникнуться какими- то чувствами сначала. Но, видимо, никому не нужна по- настоящему, раз после отказа сразу лечь в постель интерес сразу теряется. В итоге я уже весьма в возрасте и одна. Уважаемые мужчины! Если вам встречались такие, как я, может, поделитесь впечатлением, авось, пойму что- нибудь? Спасибо всем, кто ответит, особенно - доктору, если он здесь бывает.

Ответы

# 15:52 13-07-2001 not found, обратиться
В большом городе на каждой улице - тысячи людей. Многие из них - не прочь познакомиться. Вот только, как узнать, с кем. У людей, как и у других представителей животного мира (простите за эти слова), существует ряд признаков, свидетельствующих о готовности к знакомству с лицом противоположного пола. Но эти признаки в условиях мегаполиса очень трудно рассмотреть и еще труднее проявить. Поэтому люди и обращаются в разного рода брачные конторы. Очевидно, Вы не очень умеете обозначать свои потребности или сами немножко побаиваетесь их. Возможно, что- то в Вашем поведении "отпугивает" или "не заинтересовывает" потенциальных партнеров. А вот агрессивные натуры, которые "запрограммированы" на поиск утех эти сигналы в Вас все же различают. Наверное, потому, что у них опыта больше. Молй совет - здесь нужно разбираться предметно.
# 13:47 18-09-2002 Роман, обратиться
Подобная проблема возникает у многих. .. .
все та- ки есть решение не на уровне рефлексов (самец- самка ), а на уровне человеческих отношений? ?