психолог

12:55 12-07-2001 / Ната, обратиться

Стою перед проблемой выбора. Чем руководствоваться чувствами или разумом? Два предложения, два знака вопроса. С первом случае - чувства и страдания, пустые обещания, его религиозные предрассудки, ссоры и обиды, расставания и слезы, и . .. . бесконечное ожидание по причине его неготовности на данный момент быть со мною рядом. В другом же - жизненный опыт, решительность, неординарность, спонтанность, романтика, легкость и беззаботность, словом - "Будет все, как ты захочешь", серьезно планирует провести медовый месяц у океана, и не удивлюсь, если "венчать" нас будет капитан корабля. Жаль, но ничего, кроме симпатии к этому человеку я не испытываю. Поступить по принципу "Выигрывает сильнейший"?

Ответы

# 13:25 12-07-2001 Lola, обратиться
Viberay vtorogo. Samoye glavnoye chtobi on teba lubil. So vremenem i ti yego polubish.
# 13:42 12-07-2001 Юля, обратиться
Перестаньте тешить свой мазохизм. Здесь даже речи о выборе быть не может. Пора уже подрасти (не думаю, что Вам 15).
# 13:54 12-07-2001 Надежда, обратиться
Пожалей себя, живем один раз, "ссоры и обиды, слезы и т. д. " здоровья и сил (в т. ч. и душевных) не прибавят. "Будет все, как ты захочешь" можно второй раз и не услышать. Что значит "не готов быть рядом" - если не готов, значит существуют вещи поважней чем ты. Тебе это нужно? Надеюсь, это ты "не готова" рыдать в подушку и бесконечно ждать (чего? ), раз все- таки задаешься вопросом. Конечно, второй. Желаю счастья!
# 14:15 12-07-2001 Аноним, обратиться
Если капитан корабля не иллюзия- смело вперед!
# 14:22 12-07-2001 Лена, обратиться
присоединяюсь ко всем предыдущим - ыходи за второго.
# 14:24 12-07-2001 Светлана…, обратиться
та же история. стою перед выбором. И, подобие с капитаном коробля - затянул меня к себе в англию. .. уже 3 недели здесь. .все думаю, но ничего не получается, что бы закрыть глаза и влюбиться. .. может теряю время? ?? сердцу не прикажешь, если даже он самый влюбленный на свете и видит в тебе царицу. .. . .Может и я нуждаюсь в царе, что бы так возвышенно любить и быть счастливой?
# 15:14 12-07-2001 Realist, обратиться
Есть старая как мир истина - "если выбираешь между
двумя, то ни один тебе не подходит". Извините, что
вмешиваюсь, конечно : ) Удачи. ..
# 15:37 12-07-2001 Ната, обратиться
Милые женщины, огромное спасибо за ваши уже присланные ответы. И еще один вопрос: "Можно ли иметь полноценную семью, если идеей для ее создания является - ". .. мы друг другу ПОДХОДИМ, давай поженимся хоть завтра, нарожаем детей, будем спокойно жить и их воспитывать". Не настораживает ли вас такая легкость в подходе к вступлению в брак? И еще, на мой вопрос - "неужели неважно, что с моей стороны нет ЛЮБВИ"- он ответил, что главное - это верность. Хочется еще добавить, что речь вовсе не идет о "купле- продаже". Я вовсе не нуждаюсь в его материальной защите, сама хорошо обеспечена, да и разница в возрасте у нас небольшая. Словом - можно ли к этому предложению серьезно относиться?
# 16:03 12-07-2001 Юля, обратиться
Это - единственный вариант предложения, к которому СТОИТ относиться серьезно. Если расчет правильный, брак - счастливый. Мы не в 19- м и даже не в 20- м уже веке. Чтобы сейчас семья была прочной, в ее основе должно лежать ПАРТНЕРСТВО, а не страсть.
# 02:52 13-07-2001 Юлия, обратиться
какие там еще вопрося выбирай того кто по душе! Кто сердцу мил, я тебе говорю на своем горьком жизненом опыте, что если ты не любишь то и НЕ полюбишь его, и будишь всю жизнь мучиться и думать: "а ведь могло быть и лучше! " Я тебе говорю неисчого тут вообще выбирать! Ты уж меня извени. .. .. .
# 02:55 13-07-2001 Вики, обратиться
Нет вот прикол вы мне скажите! А что каптан коробля священник? ?? ??
# 02:58 13-07-2001 Стэлла, обратиться
Да уж точно не тот не другой не святой! !! !! ! : )))
# 10:51 13-07-2001 Ирина, обратиться
Привет, Ната! Могу дать тебе совет с высоты второго брака: не спеши замуж, просто попробуй какое- то время пожить со вторым вместе (первая кандидатура даже не оговаривается (это мое мнение). Не становись мазохисткой - только страдать будешь. Тебе не нужен не уверенный человек! !!
# 10:57 13-07-2001 Catty, обратиться
Уважаемые дамы! Во- первых, если судно находится в открытом море, капитан уполномочен почти на все, в том числе он может повенчать молодых. Но только если судно именно в открытом море! (Установлено международным морским законодательством. ) Во- вторых, уважаемая Ната! Я бы не согласилась ни на одно предложение. Почему? С первым просто все ясно - надежности никакой. Второй - обещание медового месяца у океана, конечно, заманчиво, но семейная жизнь- то начнется ПОСЛЕ медового месяца. Доказывает ли этот мужчина свою надежность реальными делами (берет ли он часть Ваших проблем на себя)? И на второе предложение я бы ответила "да", только убедившись как следует в надежности этого человека в повседневной жизни. Еще раз повторяю - романтика, спонтанность и неординарность хороши ДО свадьбы, а не после нее.
# 11:46 13-07-2001 Ната, обратиться
Благодарю всех за внимание, участие и поддержку. Catty, особое спасибо Вам.
# 12:47 13-07-2001 Татьяна, обратиться
Поддерживаю ответ Catty. Отчасти она уже сказала то, что хотела сказать я. Лет 15 назад я так же была перед выбором. Сразу двое предлагали мне руку и сердце. Пришлось взвешивать все "за" и "против". Страстной любви у меня ни к кому не было, была только симпатия. Я пробовала представить будущую жизнь с каждым из них, и сделала свой выбор, о чем не жалею до сих пор. Мой муж все так же объясняется мне в любви, как и 15 лет назад. Уже за это я его люблю!
# 12:48 16-07-2001 Марина, обратиться
Кто- то советовал пожить в гражданском браке со вторым претендентом- это хороший совет, только сначала поедьте к океану, такое не каждый день предлагают.
А о первом претенденте, по- моему, не может быть и речи, для семейной жизни этот человек не подойдёт.