психолог

11:38 15-03-2007 / Таисия, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, а ему 40. Он был женат, 6 лет назад развелся. После развода у него осталось двое детей, которые живут с ним. Он мой четвероюродный брат. Наши родители давно знакомы и дружат. Раньше я его видела, но как на мужчину не смотрела, просто как на знакомого. А месяц назад 11 февраля 2007г. встретились в ресторане (у моих родителе й была серебрянная свадьба) и я целый вечер на него смотрела, глаз не могла оторвать. И он тоже обратил на меня внимание. После вечера он сказал моей маме, что я его судьба и он меня все равно "украдет". Мы начали общаться, встречаться. Но мои родители категорически против, они об этом даже слышать не хотят. Нам вместе очень хорошо, хотя времени прошло еще слишком рано. Он сделал мне предложение, говорит пойдем в ЗАКС заявление подавать. Хочет, чтобы я к нему переехала жить. Я хочу быть с ним. Но не знаю, как сказать об этом родителям. Поэтому мы встречаемся тайно от них. Что делать? И родителей не хочу обманывать и делать им больно, и его не хочу потерять.

Ответы

# 12:05 15-03-2007 Икс, обратиться
Сходите в "ЗАКС" (он называется ЗАГС. .. это для общего развития)если Вам нужен 40 летний мужик. Вы взрослый человек , имеете свободу выбора, имеете полное право самостоятельно принимать решения. Если хотите быть с этим человеком, то нужно бороться за свое счастье. Родители тут не должны вмешиваться. Я правда думаю, что разбежитесь через пару лет.
# 12:06 15-03-2007 Лена А, обратиться
А как они объясняют, почему против? Возраст- дети- родня, хоть и дальняя?
# 12:30 15-03-2007 Аноним, обратиться
Vybor eto pomoemomu tolko vashe licnoe delo. kak i posledstvija etogo vybora. Mnenie okruzajujhich eto perezitki proshlogo
# 15:06 15-03-2007 Дарья, обратиться
Не затягиваете! Надо все рассказать родителям, со временем они поймут и смитряться с положением вещей. Но только сказать об этом надо уверенно и твердо, тоном не терпищем возражений. Поставьте перед фактом. Вы взрослый человек, способный принимать решения и отвечать за них. Только так! Если начнете прятать глазки, мямлить и т. д. - родители на шее сядут, они сразу поймут, что вы не уверенны, сомниваетесь и начнут вас "ломать". Будьте сильной, уверенной и ничего не бойтесь! Удачи!
# 16:05 15-03-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Таисия, почему вы берете всю ответственность за отношения с родителями на себя. Если человек, за которого вы собираетесь замуж, любит вас, он поможет вам решить эту проблему, тем более, что он в свои 40 лет должен быть уже достаточно мудрым, чтобы не обижаться на ваших родителей, у них есть основания беспокоиться за вас. Вы должны вместе с ним решить, что делать, принять решение относительно родителей, удовлетворяющее вас двоих. Но в любом случае - замуж выходят по своему желанию, а не по желанию родителей.