психолог

00:43 23-03-2007 / Ирма, обратиться

Здравствуйте. Сейчас сформулирую)))Когда мне был 21 год, у меня сломалась машина и Я решила сэкономить на такси и поехать на метро. В метро Я была последний раз в 11 классе, вроде села в вагон, еду и мне что то не по себе, выхожу на кольцевой что бы пересадку сделать, а тут люди какие то с тюками, все куда то несутся, у меня голова закружилась, дышать не чем, кое как вышла на улицу поймала тачку приехала домой и отлеживалась. И после этого началось, Я нормально себя чувствовала только дома и в своей машине. Не какие гости, общественные места, Я даже без лифта перлась домой. Пошла к психологу, она мне таблеточки дала, рекомендации надавала, стало намного лучше(ходила к ней года 2). Короче сейчас мне 25 Я прекрасно себя чувствую в магазинах, клубах, ресторанах, гостях, в самолете и т. д. ,но при условии что кто то знакомый рядом. Одна Я могу быть только там где меня знают на работе, в спорт- клубе, салоне, и своей машине. Конечно если мы встречаемся где то в кафешке с друзьями Я могу самостоятельно дойти от машины до столика, но если только припарковалась впритык ко входу. Если Я одна все же зашла в магазин, Я иду с "кирпичным" лицом, в темных очках и смотрю куда угодно только не на людей. Мне все время кажется, что если мне вдруг станет плохо(хотя со здоровьем все ок) то Я так и буду валяться на тротуаре и меня даже не кто не подымит. Я помню рассказ подруги, ей стало на улице плохо и она сползла по стеночке, и слышит голос тетки "Вот наркоманка обкололась и лежит тут" хотя на наркоманку она не похожа чистенькая, опрятная. И Я боюсь этого. Может тоже как потренироваться?

Ответы

# 09:33 23-03-2007 Такая Же Как Вы…, обратиться
агорафобия, клаустрофобия, социафобия лечатся медикоментозно у психотерапевта или психиатора.