психолог

15:48 23-03-2007 / Ласточка…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые участники и участницы конференции! Очень давно хотела написать сюда, но всё как- то не решалась. Моя проблема банальна, но, всё больше я прихожу к выводу, что одной мне не справиться и чем дальше, тем хуже. Поэтому буду благодарна всем ответившим. Я очень сильно люблю мужчину, а он меня нет. 2 раза он от меня уходил к своей бывшей, которую по его словам любит. Оба эти раза я пыталась забыть его и вычеркнуть из своей жизни, но ничего не получается. Как только моё душевное состояние приходит в норму, раздается звонок или я встречаю его. Коленки подкашиваются, руки трясутся и я больше не я. Я готова отдать всё, лишь бы быть с ним, но. .. он меня предал и не один раз, и я это осознаю. Знаю, чем это всё может закончиться. .. Но в сердце несмотря ни на что живет любовь. .. Раньше я такой не была, и у меня были свои принципы. До него я встречалась 4 года с человеком и его слова давай расстанемся изменили моё к нему отношение раз и навсегда. Здесь же всё наоборот. Он со мной так поступает, а я люблю сильнее. Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе! !! Я так больше не хочу. Я хочу любви и ласки , нормальных человеческих отношений. Меня как будто подменили, я стала нервной и вспыльчивой. Но когда я с ним, мне спокойно и хорошо, я счастлива. Я для него игрушка. Он звонит мне, когда расстается в очередной раз со своей "любовью". Где же моя гордость? Почему я позволяю так обходиться с собой? ?? Мне только 22, а иногда мне кажется, что моя жизнь закончилась, и во мне умерли все чувства.

Ответы

# 17:08 23-03-2007 S, обратиться
он что, конченый падонок, если так с Вами поступает? или просто не знает, что Вы чувствуете, считает, что ему с вами просто приятно проводить время, и думает, что и Вы так считаете? может обьяснить ему это?
# 18:01 23-03-2007 Ирма (И.Б. 8083…, обратиться
Ласточка, с такой же проблемой Я обратилась сюда. Он скотина тоже сделал из меня игрушку, Я люблю а он любит жену и всех кроме меня, предавал и в конце концов Я стала "девочкой по вызову". Хотя со всеми остальными Я адекватная, самоуверенная девушка. И Я все понимаю какой он свин и т. п. но как только он звонит Я бросаю все и несусь к нему. Легко давать советы типо "Он гавнюк, забудь", но сердце то все равно с ним. Я бы Вам посоветовала сменить номер моб. ,избегайте его и найти другого, ну что бы отвлечься и сходите к экстрасенсу(магу- чародею) только хорошему(не из газет, а по знакомству)что бы обворожил Вас. Хотя мне лично мах на год помогает, а потом снова(но это же индивидуально). А Вы вообще говорили о том что "любите"? Хотя говорить не надо когда по Вам все видно. Просто ему с "любовью" хорошо а Вы на "подхвате". Знаете, это очень сложно морально, но не неситесь к нему по первому щелчку. Я так сделала, когда мой в очередной раз сказал что "сегодня не твой день Я домой" Я в первые с ним психанула и бросила трубку, через 15мин он стоял возле моего подъезда с цветами и говорил "Ирмочка, да ты чего, Я же пошутил". Не показывайте ему свою любовь, спокойно, не целуйте его первой и т. д. и все люди такие, Когда к нам к то то лицом, мы попой, а как только наоборот, сразу понимаешь что человек нужен. И Я прикрепляю свою историю болезни, почетайте советы других которые мне давали
# 18:09 23-03-2007 Кристина…, обратиться
Ласточка, очень хорошо, что ты способна так любить. Но подумай, какое может быть будущее с человеком, который тебя использует? Представь, что даже вы поженитесь. А будешь ты в нем уверена? Нет, он так и будет метаться от одной к другой, и в этом его слабость. Потом сама же уйдешь от него, просто ты ещё недостаточно им насытилась. Скажи себе раз и навсегда : "Я в нём разочаровалась, он мне не подходит, я хочу хороших отношений, надежного и верного мужчину, кот. меня любит" А этот останется в твоем сердце как объект безумной страсти. Так что ищи достойного мужчину, которому ты подаришь всю свою любовь.
# 18:22 23-03-2007 Аноним, обратиться
Ирма, Вы адекватны? Что советуете человеку - "сходите к экстрасенсу(магу- чародею) только хорошему(не из газет, а по знакомству)что бы обворожил Вас"! !!
# 18:27 23-03-2007 Ирма, обратиться
Аноним, а что Вас смутило в моем совете? Мне вот реально помогло, поче му же Вы думаете что ей не поможет? Или Вы манахиня которая считает все грехопадением? Я же не говорю наведи на его "любовь" порчу! !Такое впечатление что некоторые читают между строк)))
# 18:29 23-03-2007 Тина, обратиться
И как долго это у Вас?
Не отчаивайтесь, так многие живут. Понимаю. что это слабое утешение. Все советы, что надо быть гордой, показать характер, подумать о себе - как все правильно и как невыполнимо. Все равно, что советы по здоровому образу жизни - каждый знает как, но практически никто так не живет. Этим надо переболеть и ничего тут не сделаешь. Наверное можно к психологу, психотерапевту, психоещекомунибудь. Но! во- первых найти толкового, который понял бы Вас трудно, да и с хорошим нет никакой гарантии. Я все это пишу не голословно, тоже через эту мясорубку прошла. В какой- то момент про себя решила - ну вот есть люди, у которых гипертония или диабет, или еще там что, а у меня это - и с этим надо жить, это не смертельно, хоть и неприятно. Это моя точка зрения, я ее не навязываю. И Ваш мужчина, как мне кажется, никакой не подонок и не изверг - просто жизнь так сложилась
# 18:45 23-03-2007 Кристина…, обратиться
Ласточка, у меня была сумасшедшая любовь в 19 лет, я испытывала те же симптомы: я не я, сердце бешено стучит, чувства неземные. Когда у нас не сложилось, переживала жутко, была уверена что ТАК больше не полюблю никогда. Нравились многие, но всё это и в сравнение не шло с тем человеком, не было на него похожих. А в 22 опять нашла любовь по силе не меньше предыдущей. Была приятно удивлена, оказывается, можно любить не раз. И вновь не сложилось. А через 2 года нашла третью любовь, причем это был первый раз когда чувства совпали с разумом и расчетом, за него и замуж вышла. Теперь, после нескольких лет брака, я скажу, что мой муж - единственная настоящая любовь. А те двое просто живут в глубине сердца. ..
# 20:01 23-03-2007 Око, обратиться
Если слушать таких советчиц как Ирма в плане чародеев- кудесников, то вообще можно потом в петлю полезть. Думать нада, чё людЯм советуешь, темнота!
# 20:05 23-03-2007 Ирма, обратиться
Око Еще неизвестно кто тут темнота и деревня))
# 20:08 23-03-2007 Око, обратиться
Известно, -это тот, кто раздает такие тупые советы.
# 20:10 23-03-2007 Аноним, обратиться
УВАЖАЕМЫЙ ОКО- не советую вступать в диалоги с ирмой!
# 20:35 23-03-2007 Ирма, обратиться
Око совет не Вам и решать принемать ли его или нет нужно Ласточке. Я же диагнозов не ставлю и не навязываю своего мнения. Давай те ка мы Вас послушаем, может что дельного скажите. И вообще аноним прав, лучше не надо со мной связываться)))
# 20:54 23-03-2007 Око, обратиться
Ну чё- чё? ! Эту самую женскую гордость о которой спрашивает автор "где она? " найти, восстановить! А КАК ? ! Вот об этом можно поразмыслить коллективом. Тут Ласточка путает любовь с психологической зависимостью от этого самого, - не знаю как ласково назвать этого мужыка.
# 20:58 23-03-2007 Ласточка…, обратиться
Спасибо, Ирма! Да, я говорила, что люблю, и это была моя роковая ошибка. .. Я почувствовала, как он отдаляется. .. А что значит "обворожил"? Просто он рассказывал мне, что девушка, которую он любит связана с магией. .. И мать ее тоже
# 21:00 23-03-2007 Ласточка Для Ти…, обратиться
У меня это уже почти 1, 5 года. 1, 5 года как влюбилась и год как расстались, но потом он возвращался и снова уходил. Короче, меня используют в своих целях, а я поддаюсь. ..
# 21:26 23-03-2007 Ирма, обратиться
Ласточка, вот что его девушка увлекается магией это плохо. Вот как раз она то и может наслать на ВАС порчу. Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ Вам, но в таких случаях ходите в церковь и ставите свечку за ЕЕ(его "любимой") здоровье, только не перепутайте с "упокоим", придумала это не Я. А "отворожил" это значит поставил блокировку на мои ПОСТОЯННЫЕ мысли о нем.
# 21:30 23-03-2007 Ласточка…, обратиться
Ирма, огромное вам человеческое спасибо! Я обязательно поставлю свечку за нее! Но вот еще в чем проблема: в последнее время меня посещает навязчивая идея: может мне с ней встретиться и поговорить откровенно обо всем? Спросить, любит ли она его и как видит их будущее вместе? Ей уже за 30 (около 33), ему 24
# 21:38 23-03-2007 Аноним, обратиться
ЛАСТОЧКА девочка, что такое ты говоришь? тебя бог накажет!
# 21:42 23-03-2007 Ласточка…, обратиться
Солнышко, почему он меня накажет? Просто у меня мысли вслух
# 22:26 23-03-2007 Ирма, обратиться
Я думаю в возрасте дела нет, моей подруге 24, ее мужу 20, а он ушел к девушке которой 28 у которой и еще и ребенок есть. А то что Вы с ней поговорите не чего не изменит. Ведь это ОН мечится в своих желаниях, а не его "любовь" она то все уже решила для себя. Может с ним поговорить? Рассказать, что Вам больно когда он проподает и появляеться. И если он любит ту, так пусть идет к ней и даст Вам спокойно забыть о его существовании.
# 23:01 23-03-2007 Ласточка…, обратиться
Так в ом то всё и дело, что когда он по ней соскучится, то и уходит к ней, и я не нужна, а когда приходит ко мне - золотые горы обещает, и тут говори- не говори - всё бестолку. Замкнутый круг получается
# 23:13 23-03-2007 Ирма, обратиться
Ну Вы сами как реально оцениваете, нужны Вы ему или нет? Если "нет" то остается только либо всю жизнь(пока Вы молоды и красивы) быть "девочкой по вызову" либо сказать "спасибо, досвиданья". А если он все же мечется между Вам, дать ему небольшей срок что бы он решил кто ему важней.
# 23:23 23-03-2007 Ласточка…, обратиться
Не знаю, запуталась я, потому сюда обращаюсь. .. Он мне говорил как- то, что видел меня всегда в роли жены. .. А на днях мы ездили в гости к его родственникам и он мне 2 раза повторил, что все ему говорят, чтоб ы он ко мне присмотрелся и женился на мне. .. Пойди разберись. .. Я его маму просто обожаю и она меня. Если не он, мы были бы счастливы : )
# 23:38 23-03-2007 Nn, обратиться
Ласточка, это же зависимость, а не любовь. Вот и избаляйтесь, идите на прием к психологу лично, идите к священнику, молитесь, наконец, если верите в Бога. Я тоже когда- то пережила зависимость от человека, помогло понимание, что это - не любовь, что с точки зрения церкви, например, это от нечистого, что поведение того мужчины свидетельствует о его психологическом уродстве (похоже на социопатию). Когда рвала отношения, так было больно, казалось, будто харакири себе сделала, кишки выпали и за мной волочатся. Он предпринимал попытки снова сблизиться в течение 2- х лет (писал, звонил, приезжал к дому), когда я уже жила вместе с новым другом. Пережила, забыла. Люблю другого, взаимно.
# 00:47 24-03-2007 Всем!, обратиться
Убейте себя об стену!
# 01:18 24-03-2007 Анжелина…, обратиться
Рожденный ползать, летать не сможет. .. У вас какая- то рабская психология. .. вы не ласточка. .. ., к сожалению, по сути.
# 11:29 24-03-2007 Ласточка…, обратиться
Анжелина, вы еще маленькая и глупенькая, знаете как говорят "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Я вот тоже никогда не думала, что со мной такое случится и всегда была независимой от мужчин. Так- то. А Ласточка - просто псевдоним под руку попался, когда писала (из песни)
# 12:51 24-03-2007 Ирма, обратиться
Ласточка права, Анжелина, блин ну ЕСТЬ в этом мире необъяснимая любовь. Головой понимаешь какой он "пи- пи- пи", а сердцем тупишь.