психолог

19:59 24-03-2007 / %Ника%, обратиться

Я ненавижу свою мать, как мне с этим жить? У меня гиганская обида на неё за многое, и боль. Я сломала ногу, она сказала, что сама виновата. Просила денег на зубы, купила шубу. Приехала ко мне в гости на день рождения и наговорила моим друзьям про меня гадости. И многое- многое другое. Если я буду выходить замуж, то не хочу приглашать её на свадьбу. Мне тяжело и больно от этой мысли, но я не хочу чтобы она мне наговорила гадости и опозорила меня перед знакомыми. Приезжая в свой родной город, мне негде остановиться. Я схожу с ума.

Ответы

# 20:23 24-03-2007 Маруся, обратиться
Прочитала сообщение. Чувствуется, сколько еще недосказанного и больного осталось. А с мамой говорили? Если нет или все равно бесполезно, может, вообще свести общение с мамой до min? С обидой на кого- то очень помогает церковь, можно элементарно сходить, купить свечку и постоять несколько минут. Мне помогало почти всегда
# 22:59 24-03-2007 Ника, обратиться
Церьковь не всегда помогает, а говорить безполезно. В мой адрес летит брать и упрёки, что я плохая и неблагодарная и т. д.
# 09:21 25-03-2007 Елена1331, обратиться
Уменя была точно такая же проблема с сестрой. При этом она не алкашка там какая нибудь а достойный член общества с высшим образованием и еще прочими достоинствами. Ей казалось кто ругает тот значит любит если ты человека не любишь или он тебе безразличен зачем ругать? Но это только в сказке хороший конец. А в моей жизни больше нет сестры "для души". Она есть "как факт" . Только время мне помогло очень много времени осознать как ужасно не иметь сестренской поддержки. Так что найди друзей найди однозначно положительные моменты в жизни вспоминая о которых ты можешь хоть чуточку успокоится. Заведи хобби хотя бы просто чатится в нете . Держись тебе обязательно ждет удача. если у человека все плохо в одном это обязательно компенсируется в другом! !! !! !!
# 18:20 25-03-2007 Лена А, обратиться
Нужно действительно свести общение с ней к минимуму. С обидой жить нельзя. Постарайтесь принять тот факт, что мама ваша вот ТАКАЯ. Именно такая и никакая другая, и это факт. Ее не исправить. То, что она вас в чем- то обвиняет бесконечно означает на мой взгляд, то, что в ней самой много тех качеств, которые видит в вас. Но только в себе она их ессно не замечает и напрочь отвергает, а вот на вас ей удобно наорать, и выплеснуть свой негатив. Я вот, к примеру, сама недавно осознала в себе качество, которое меня жутко раздражало в моем ребенке. Для меня это было как гром среди ясного неба, что это Я ТАКАЯ, а мой ребенок - только отражение меня. Вот и с вашей мамой наверно происходит похожее. Но ей конечно, это невдомек, и она вряд ли задумается об этом. Поэтому придется вам стать мудрее мамы. Посмотрите на нее снисходительно, осознайте и примите все ее недостатки. Перечить ей и доказывать, что вы не такая, как она считает, - нет смысла. Просто меньше общайтесь. И не обижайтесь на нее, ее скорее всего уже не изменить. Мысленно разрешите ей быть такой, какая она есть. В конце концов, ее, такую, тоже кто- то воспитал. .
# 22:22 25-03-2007 Ника, обратиться
Уважаемая Лена А. , спасибо Вам большое за мудрые слова! Я понимаю, что Вы правы и так наверное надо поступить. Но я очень открытый и доверчивый человек. Если бы я подсознательно к ней не прислушивалась, то многое в моей жизни было бы лучше. После общения с ней, долго не могу прийдти в себя: я нервная, расстроенная, не могу спать и всё время переживаю. Она испортила жизнь себе, моей сестре и мне. Однажды она мне так наплевала в душу, что я неделю вообще не спала и не ела и полгода была в дипрессии. Забыть про неё совесть не позволяет, а общаться с ней сил нет.
# 01:19 26-03-2007 Тата, обратиться
знаете почему вас любит мать? по тому что вы на нее похожи! !! знаете почему вас не любит мать- по тому что вы на нее похожи! !! закономерность! !!
# 09:21 26-03-2007 Аноним, обратиться
Научитесь прощать. Человек, внутри которого обида- изжигает сам себя изнутри и никогда не сможет быть свободным и счастливым. Помните о том, что именно этот человек дал Вам Жизнь!