психолог

19:07 30-03-2007 / Евгения, обратиться

Я влюбилась в священника. И не могу ничего поделать с этим чувством. Я езжу к бабушке в село на выходные и на праздника, она живет там несколько лет и работает учителем английского и французского языка. Ей захотелось жить на пенсии поближе к природе. А еще подрабатывает при местной церкви (в церковной лавке). .. И вот там я и встретила Сережу, то есть Отца Сергия и влюбилась "по уши". Это была любовь с первого взгляда. .. Он очень красив, просто необыкновенно красив как внешне так и внутренне. Очень умен (2 высших образования), очень духовен. Никак не подходит для сельской церкви и я была права. Он из очень интеллегентной семьи, отец - профессор, мать - хирург, сестра заканчивает консерваторию. Он же приехал в глушь, чтобы закалить себя и испытать в сельских условиях, чтобы потом подняться на одну из высших ступеней церковной иерархии. И я влюбилась в него, что не могу жить без него, он, как мне кажется, да я даже уверена тоже испытывает ко мне чувства. .. И однажды, он не выдержал и позвал меня к себе. Я шла на ватных ногах и мямлила, что- то невразумительное. Он сделал чай и пригласил меня за стол, взял меня за руку и сказал "Женя, ты готова нести этот крест жены священника. Ты никак не похожа на смиреннную матушку и вряд ли долго сможешь быть со мной. И сексом заниматься без света и толькол лишь для продолжения рода (после этой фразы он как- то странно улыбнулся и сказал , что пошутил, и сказал, что ему последнее нужно не менне чем любому другому мужчине бяз рясы. .. Да, ему 25 лет. И после этого он сказал, что я просто романтичная девочка, которая влюбилась в образ. Но я продолжаю ездить туда, все с меня смеются, я даже стала платочек носить и длинную юбку. Когда Сережа меня увидел, я заметила, как он едва заметно улыбнулся. Я хочу пойти к нему и сказать, что хочу стать женой священника и что я не могу так больше. Моей бабушке он говорил, она его философский собеседник, что он меня любит, но что я слишком наивна и не понимаю ответственности. Но я понимаю и хочу быть с ним и никто другой мне нужен. .. . Что вы мне посоветуете, потому что я вижу в нем только мужчину и никак не священослужителя. ..

Ответы

# 19:43 30-03-2007 Marta, обратиться
Дорогои автор!
Отделите мух от котлет, как сказал бы ВВ Путин: он- мужчина, вы- женщина. А священник- его профессия. Думаете легче быть женои военного и болтаться по гарнизонам? Или геолога ? Главное- разделять его мнения, верить в Бога, тем более, вы однои веры. Если любите его, то все будет нормально. Испытаите себя, повстречаитесь, походите к нему в церковь еще 6 мес. хотя- бы.
# 19:46 30-03-2007 Лена А, обратиться
Ну вот вы сами себе и противоречите: "что я слишком наивна и не понимаю ответственности. Но я понимаю". И тут же - "я вижу в нем только мужчину и никак не священослужителя". . .. . Значит, все- таки не понимаете ответственности. Постарайтесь побольше узнать обо всем этом, о жизни священников и их жен, поговрите с другими людьми, близкими к церкви, в интернете поищите. Постарайтесь во всех красках представить себе жизнь жены священника, а потом принимайте решение. . .. .Может, местный Глэб зайдет, подскажет чего, он, кажется, в этом разбирается. .
# 19:56 30-03-2007 Инесса, обратиться
Любовь- очень красивое и благородное чувство, желание любимому счастья. Любите себе на здоровье, но не устраивай ему соблазн. Кто знает, может ты- его судьба? Люби, жди, если будет воля Божья- то всё устроится само собой. Ничего страшного нет, что видишь в нем мужчину, -это естественно и по- человечески. Но поведение твое не должно делать ему проблемы, будь скромна и веди себя с достоинстов. Почитай книги о женах священнослужителей.
# 21:16 30-03-2007 Евгения, обратиться
Понимаете, Марта, дело в том, что у нас не было еще близости, а я хочу, чтобы было до брака. .. , а не после свадьбы. .. Я не знаю, как ему это сказать, мне стыдно. ..
# 21:21 30-03-2007 Евгения, обратиться
ИНЕССЕ. Спасибо за советы, я конечно девочка красивая и могу быть для него соблазном, но я в прямом смысле еще девочка. У меня не было никого еще. Сергей этого не знает. .. Мне 18 лет и я учусь на 3- м курсе МГУ(английский и французский языки). И я хочу свой первый опыт иметь с ним и хочу всю жизнь быть с ним. ..
# 21:50 30-03-2007 Nonna, обратиться
Евгения, тут что- то не то. Не женатый мужчина не может быть православным священником, если только он не вдовец, или не давал обет безбрачия. Кстати, нарушив такой обет, он перестанет быть священником. "Он приехал в глушь, чтобы потом подняться на одну из высших ступеней церковной иерархии" — приходской священник — это отнюдь не одна из высших ступеней, как, например, архиерей. Но архиереем может быть избран только иеромонах. Узнайте поточнее, кто же такой ваш возлюбленный. Почитайте о церковной иерархии.
# 00:57 31-03-2007 Евгения, обратиться
НОННА, не знаю! Он вроде бы не был женат, во всяком случае, об этом никто не знает. ..
# 13:04 31-03-2007 Nonna, обратиться
Так может быть, он не священник, а только готовится им стать?
# 15:28 02-04-2007 Аноним, обратиться
Nonna, браво! Вы очень образованы, начитанны и, безусловно, мудры! Респект!
# 15:37 02-04-2007 Аноним, обратиться
Евгения, меня смущают ваши слова « Понимаете, Марта, дело в том, что у нас не было еще близости, а я хочу, чтобы было ДО брака. . . , а НЕ после свадьбы. . .» Вам самой не кажется это странным? Есть религиозные нормы и правила, в том числе и в плане интимной нравственности. Вы хотите быть рядом с человеком, посветившим свою жизнь религии и не соблюдать ее каноны и правила! А, вообще, это очень уж смахивает на желание попробовать что- то необычное, а именно секс с церковнослужителем. Может это Ваши фантазии? Если Вы готовы связать свою жизнь с таким человеком, прочтите хотя бы основные книги по православной вере! !!
# 19:55 18-04-2010 Вика, обратиться
Евгения,
как можно с вами связаться? У меня такая же ситуация как и у вас! напишите мне пожалуйста viku_85@mail.ru
# 18:06 22-05-2013 Сюта, обратиться
Это разводка. Во-первых, если он священник, значит - женат или монах. То, что он мечтает о большой церковной карьере, говорит о том, что он монах. Не-монахи карьеры не делают. Если он не женат и не монах,значит, он не священник, а пономарь. И мечтает стать священником. Так что вперёд замуж за пономаря!