психолог

23:51 31-03-2007 / Марина, обратиться

Добрый вечер!
Я бы хотела проконсультироваться с Вами, именно как с врачом- специалистом.
Скажите, пожалуйста, если девушка - девственница занимается мастурбацией с детства, чем ей это грозит? она на ней не зациклена, но желание ей заниматься появилось еще в детстве, а сейчас ей 22 года. Может ли мастурбация считаться каким то психическим отклонением или расстройством и может ли ее занятие как то негативно сказаться на ее будущих детях?
Вообще, от чего в детстве может возникнуть желаение заниматься мастурбацией? так ли то, что многие девственницы занимаются мастурбацией? и как можно обяснить тот факт, что, наверное, существуют и те девушки, которые не занимаются ею? связано ли это может быть с гиперсексуальностью (в отношении тех девушек, которые не имеют половой жизни, являются девственницами, или с рождения наделены гиперсексуальностью) или фригидностью (в отношении тех девушек , которые не занимаются мастурбацией, но которые девственницы и у которых нет половой жизни и вообще значит отсутствует естественные желанания)? Что считается нормальным и желательным для девушки- девственницы, заниматься мастурбацией или нет? Я просто слышала, что занятие ею своего рода помогает познать молодым девушкам себя и т. д. Может быть я что то не так понимаю. Прошу Вас мне разъянить особенно тот вопрос, в чем могут быть причины занятия мастурбацией девушки с детства, и что это влечет для нее и для будущего потомства, для ее детей?
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:09 01-04-2007 Аноним, обратиться
ничем не грозит и єтим занимаются 99% и при чем тут потомство? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
# 00:39 01-04-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Мастурбация не психическое отклонение и не расстройство. Это естественное явление, которое может возникнуть еще в детстве, в результате исследования ребенком своего тела и случайного получения сексуального удовольствия, которое затем вызывается им уже сознательно. Для потомства это совершенно безвредно. Женщины реже сообщают о занятиях мастурбацией, но с чем это связано, с чувством стыда или с меньшей сексуальностью сказать трудно. Отсутствие мастурбации необязательно свидетельствует о фригидности.
# 10:19 01-04-2007 Жасмин, обратиться
Марина, я тоже с детства мастурбирую, лет с четырёх. Сначала думала, что я какая- то не такая, что это плохо и вообще извращенка. Но в дальнейшем узнав, что такое онанизм, совершенно перестала бояться. Мне это помогает. Я узнала себя, что мне нравится. К сожалению, а может к счастью я ещё девственница (мне тоже 22), что поделать такое у меня воспитание. Не могу до свадьбы ( я мусульманка). Хоть убейся. Нет и всё. А мастурбация помогает снять сексуальное напряжение. Так что не переживайте. Самое главное не лишаться девственности из- за любопытства и потому, что кто- то что- то говорит.
# 10:10 02-04-2007 Е.В., обратиться
Хотела бы я посмотреть на человека который этим не занимается (хоть мужчина, хоть женщина). А народу меньше не становятся. Женщины рожают здоровых детей, потому что маструбирование на потомство (как вы пишите) НЕ ВЛИЯЕТ. по себе знаю. Тут нет ничего "такого". И очень хорошо, что люди этим занимаются. Представьте: много одиноких. И что? Ложись и помирай? Или вот нет прямо сейчас и тут партнера, что делать? А что то прям сильно хочется пресильно. Да что говорить, бывает, хоть и крайне редко редко, уснуть долго не можешь, измучаешься, думаю а не. .. и потом засыпаю. Расслабляется психика что ли. И я ведь не одна такая - нас миллионы, миллиарды. Все у кого есть кисти рук. И завидую гимнастам! Они могут сами себе не только маструбировать, но мужчины - сделать СЕБЕ минет, а женщины - куниллинг. представьте как здорово! И ни кого просить не нужно. А ведь еще и попросишь то не всегда. А тут сама все и сделала. Здорово. Так что пусть "она" не переживает. Это естественный процесс. Люди мы все живые. И ничего в этом страшного нет. Другое дело об этом не говорят. Но ТУТ нас не видят, так что можно и поговорить.