психолог

20:03 16-07-2001 / Шарик, обратиться

Скажите, доктор, что делать девушке, которая, находясь на работе, мечтает об одном: как она доберется до дома, запрется в ванной (чтоб муж не слышал) и будет там реветь, как корова? А потом проглотит феназепам и ляжет смотреть кошмары про работу 8) А с утра потащится, как на казнь, в офис. И на работе ее будет тошнить. Эта девушка пыталась уволиться, но начальство ее застремало разговорами, что нельзя бежать от трудностей, не то это потом обязательно аукнется, что надо преодолеть себя, подняться на ступеньку выше и т. п. Особенно подействовало предсказание, что аукнется. Но где грань между полезной тренировкой и самоистязанием? Сколько нужно времени, чтобы убедиться, что это не для тебя? И как не потерять элементарное самоуважение?

Ответы

# 21:46 16-07-2001 not found, обратиться
Там, где хорошему и многообщеющему сотруднику кажется, что "это не для него", надо в первую очередь задуматься о том, какие "конкурирующие мотивы" мешают ему самореализоваться на работе. Во вторую очередь ему стоит задуматься, нельзя- ли каким- то образом изменить график работы или сферу деятельности, чтобы они стали для него более привлекательными. Ну, а в- третьих, стоит подумать, куда этот сотрудник хочет уйти и ради чего, а не от чего.