психолог

00:42 09-04-2007 / Аноним, обратиться

ГОСПОДИ ! !! ДАЙ БОГ МНЕ ТЕРПЕНИЯ! !! ! НЕТ СИЛ! !! ! ПОМОГИТЕ ЛЮДИ! !! !!

Ответы

# 00:59 09-04-2007 Тата, обратиться
я не господь бог . но чем мы вам можем помочь? раскажите о своих проблемах. поделитесь с нами . может удастся нам дать вам какой- то совет?
# 01:33 09-04-2007 Аноним, обратиться
я женщина - замужем , двое детей, муж неплохой . НО Я ОДИНОКА! !! пустота душевная, погибаю , помогите. в кругу семьи чувствую сплошную фальш и постоту. незнаю что с этим делать. хочется бежать в ни куда, далеко. сын перестал уважать , дочь игнорирует (папина дочка), родители ни вочто не ставят(при наличае двух сестер, за все спрашивают с меня ), подруги отворачиваются не понятно по каким причинам. "Я НИЧТОЖЕСТВО , СО МНОЙ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ". всегда была сильной, больше немогу- нехочу. ДРУГОЙ МЕНЯ НЕ ВОСПРИНИМАЮТ! я так жить больше не могу. ПОМОГИТЕ! !!
# 01:48 09-04-2007 Аноним, обратиться
бежать то некуда. от детей ни куда не денешься. а так хочется начать все с нуля.
# 02:14 09-04-2007 Тата, обратиться
мое мнение. надо менятся вам. если есть желание сохранить то что вы имеете. трудно будет, но долгая работа над собой- незаставит долго ждать. терпения и удачи!
# 02:20 09-04-2007 Лена А, обратиться
Если вы сами считаете себя ничтожеством, то всё остальное - это лишь следствие того, что вы ТАК относитесь к себе. А как еще относиться к ничтожеству? НИКОГДА ТАК О СЕБЕ НЕ ГОВОРИТЕ И НЕ ДУМАЙТЕ! !! Станьте эгоисткой. Поживите хоть недельку (а лучше - больше) только для себя. И посмотрите что изменится - в вашем отношении к себе и в отношении других к вам.
# 02:37 09-04-2007 Аноним, обратиться
так я и живу без оглядки на кого бы то ни было. все родные считают меня эгоисткой. живу для себя - любимой, но не в ущерб детям. а ничтожеством себя не считаю, ощущаю отношение родных. "ты слишком много о себе возомнила, земля не будет крутится вокруг тебя. "- это слышу от них. полное не понимание отношения к жизни. Я ВОЛК ОДИНОЧКА.
# 02:47 09-04-2007 Аноним, обратиться
вот они все спят! я сижу умываюсь слезами- никто незнает что мне плохо. ТАК ВСЕГДА!
# 02:52 09-04-2007 Аноним, обратиться
утро наступит- в бой с новыми силами . никто не узнает моей боли , ни кто не увидет ее. но как же тяжело мне сейчас ! !!
# 03:21 09-04-2007 Муравей (Она)…, обратиться
Кто везет - на том и возят? А раньше Вы испытывали подобные чувства? пустоты. .. духовного одиночества?
# 03:31 09-04-2007 Аноним, обратиться
всегда одна! !!
# 03:44 09-04-2007 Е.В., обратиться
Вы пишите - утро наступит и в бой. А с кем воевать? Перестаньте воевать может и изменится. Воевать нужно было давно - когда детей воспитывали, например, когда только становилась семейная жизнь. А сейчас смысл с кем бы то ни было воевать? К вашей войне все привыкли и считают вас невростиничкой, извените. Хватит воевать. Может и легче будет? В первую очередь вашим близким. Я представляю, как вы их достали своими военными действиями.
# 03:51 09-04-2007 Аноним, обратиться
Е. В. -военные действа устраивают близкие и родня, я держу оборону. не желаю менятся только потому что кого- то не устраиваю. Я ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ. либо меня принимают, либо нет. они предпочитают не принимать- от этого ПЛОХО.
# 04:02 09-04-2007 Муравей, обратиться
А нет смысла меняться. .. Если Вас, уже маму двоих взрослых детей до сих пор не приняли такой какая Вы есть, то вряд ли уже когда- нибудь поймут. А вообще. . Иногда полезно позволить побыть себе слабой. Показать что Вам действительно может быть плохо, больно и обидно. .. Может быть это скорее заставит Ваших близких задуматься что что- то не так.
# 04:10 09-04-2007 Аноним, обратиться
возможно вы правы , слабой побыть полезно . но не мне , мою слабость принимают за капризность "хочешь новую шубку? " "машину? " "может абонемент в спа салон? ". обсолютно материальные люди окружают. не понимают что у человека может быть ДУША. поэтому приходится держать оборону, пока трясина совсем не засосала.
# 04:21 09-04-2007 Муравей, обратиться
Не засосет. Вы работаете?
# 04:26 09-04-2007 Аноним, обратиться
нет, я не работаю. занимаюсь воспитанием детей. сын взрослый 16 лет, дочери 3 года. много с дочерью бегаю, пытаюсь занять ее по максимуму. сын поступает в университет- тоже на мне.
# 04:31 09-04-2007 Е.В., обратиться
Вообще, если деньги есть, возьмите уложите вещи свои и дочены, напишите записку типа хочу побыть одна с дочей. и вперед куда - нибудь по дальше. Отдохнете. Или возьмите и устройтесь на работу. Тогда будет у вас что то хоть интересное. Тем более особо воспитывать у вас не получается. Дочу в садик, сама на работу. как все люди ( ну или почти все). У вас тогда хоть заниятие появится. Ну что стоит взять и проэкспериментировать, устроиться на работу. Тогда все родставенники просто оглохнут от такой перемены в вас. Но прежде- вы сами себе нужны хоть будете.
# 04:45 09-04-2007 Аноним, обратиться
да я всегда работала. имею 2 высших. но после рождения дочери ни как не соберусь. и отдыхать для меня в одиночестве от семьи не проблема. в семье у нас каждый сам за себя или все против меня. единения хочется не физического , а душевного.
# 06:34 09-04-2007 Е.В., обратиться
Покой нам только снится. Жалко вас, если то что вы пишите происходит с вами на самом деле. Все же соберитесь работать. 2 высших образования не говорит о через чур большом количестве мозгов. Но это похвально в любом случае.
# 13:32 09-04-2007 Nonna, обратиться
Дорогой аноним, заочно очень трудно разобраться в вашей ситуации. Судите сами, на основании ваших слов вас принимают то за упавшую духом женщину, то за единственную опору в семье. Вы пишете, что вас воспринимают только как сильную личность, но в то же время отталкиваются от общения с вами. Между тем, сильные люди наоборот притягивают окружающих. у них всегда много друзей, члены семьи их любят и ценят. Не совсем понятно, что вы конкретно понимаете под словами "сильный человек"? Еще настораживает, что по вашим словам вас игнорирует ваша 3- летняя дочь (! ?), с которой вы проводите все свое свободное время. Очень много противоречий, из- за который невозможно составить цельную картину и понять, как же вам помочь. Почему бы вам не сходить на прием к семейному психологу, обстоятельно обо всем побеседовать? И не отчаивайтесь! Ваши близкие, может, и не такие духовные люди, как вам бы хотелось, но они рядом, они здоровы. А значит, все поправимо.
# 17:17 09-04-2007 Аноним, обратиться
спасибо всем за советы, а к психологу обязательно обращусь очно.