психолог

03:12 09-04-2007 / X, обратиться

подскажите пожалуйста есть ли такие понятия "жертва" , "насильник"? как они взаимосвязаны? может ли быть женщина потенциальной "жертвой" на протяжении многих лет? Немного о себе, первый раз была изнасилована в 14 лет(была девственицей). второе изнасилование - 16 лет. третье - 21год. четвертый раз самый страшный(угроза жизни)- 30лет. сижу и думаю, могут ли насильники видеть во мне потенциальную "жертву", наверно на под сознательном уровне. вот думаю сколько еще пережить предется? психика ни к черту, но не кончать же жизнь самоубийством. Ведь у меня семья.

Ответы

# 03:29 09-04-2007 X, обратиться
живу в постояном страхе. кто- то не так посмотрел, кто- то за мной идет, мания преследования какая- то. читаю ваши посты , думаю "девочки хотят быть красивыми, для кого? ?? , для тех кто насилует? ?? " . нарочно себя порчу , не крашусь, толстею, одеваюсь не ах как. и все равно превлекаю! !! так может быть? ??
# 03:55 09-04-2007 Тата, обратиться
даже не знаю что ответить. наверно лучше пройти курс реабилитации. но ваше состояние мне знакомо. сочувствую.
# 09:30 09-04-2007 Лена А, обратиться
Вот- вот, ВЫ себя портите, и насильники тоже думают, а дай- ка и я попорчу. Это правда, поверьте! Не надо так к себе относиться. Миллионы женщин - вы же понимаете - одеваются в мини, красятся - и их не насилуют. Значит, не от этого зависит. . .. Еще важно, где и когда это происходит. Вы что, гуляете по ночам? И вообще, это были знакомые или нет?
# 10:17 09-04-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Насильников часто привлекают "серые мышки", невзрачные девушки. Ярких они боятся чаще. Как правило хорошо вывглядящая уверенная в себе женщина может дать отпор.
# 14:30 09-04-2007 Икс, обратиться
Да разные женщины "привлекают" насильников . .. и красавицы и серые мышки. Научитесь самым простым навыкам самообороны, купите какое- нибудь ср- во для защиты себя от этих мразей(электрошокер, газ. болончик или еще что- либо), сходите на консультацию к психологу, что бы разложить сложившуюся ситуацию по полочкам
# 14:14 10-04-2007 Lika, обратиться
В юридической психологии есть такое понятие как виктимность. То есть определенное поведение человека, которое выдает в нем жертву. То есть из ста людей потенциальный уголовный элемент выберет именно его. Жертву выдают определенные поведение, взгляд, поза, жесты. Вам конечно нужно к психологу. Во- первых, чтобы избавиться от психологических последствий изнасилований, а во- вторых, чтобы понять почему, при каких обстоятельствах вы ведете себя так, а не иначе, что привлекает к вам внимание насильника. И еще, вы не написали, понимаю почему, но это может быть важно, при каких обстоятельствах это происходило, один и тот же это человек, который просто вас запугал и продолжает пользоваться вашим страхом, или же всегда происходило по разным сценариям и разными людьми.
# 22:09 10-04-2007 Аида, обратиться
я вас понимаю и сочувствую. А вы не хотите заняться собой какой нибудь курс самообороны пройти? С такими людьми нужно так же жестко обращаться.
# 17:37 11-04-2007 ***, обратиться
lika, приветствую, судя по всему мы коллеги либо Вы неплохо "подкованы" в юриспруденции и, в частности, криминологии. Браво! В данной ситуации Вы абсолютно права, полностью согласна с Вашим высказыванием.
# 18:01 11-04-2007 X, обратиться
всегда анализировала эти ситуации- поведение- разное. никогда не кокетничаю и не принимаю эротичных поз. все муж. были разные. есть некоторые домыслы по этому поводу , смотрю на некоторых мужчин с презрением, а уж на подобный типаж и вовсе. не понимаю, но их всех видела в первые. навыки самообороны тоже имеются, сложно применить их на практике да и когда нож к горлу приставлен совсем все из головы вылетает. всем огромное спасибо за поддержку!
# 18:20 11-04-2007 X, обратиться
вы знаете всегда подавала заявление в милицию. искали, разбирались , но ни когда дело до суда не доходило. милиция наша работать по таким "пустикам" не желает. отговаривали чуть ли не всем отделом забрать заявление. "ВИСЯК" понимаете ли.