психолог

14:45 09-04-2007 / Катрин, обратиться

Всем привет! А у меня вот какой вопрос: пытался ли кто - либо из вас изменить свой стереотип поведения, сложившийся много лет назад? Удалось ли? Какой ценой?

Ответы

# 22:31 09-04-2007 Мигель, обратиться
Да. Если 40 дней "держать" этот новый стереотип, то он проникает в подсознание и становится неподконтролен, то есть перевые 40 дней (а первые недели 2 особенно) будет трудно - ты будешь переламывать старый стереотип, а он будет жестко сопротивляться, но по прошествии 40 дней, если продержишься, новый стереотип прочно осядет в подсознании и для его поддержания уже не надо будет тратить силы : ). Это как научиться плавать. Раз научился - теперь уже не разучишься.