психолог

15:11 09-04-2007 / Еременко И.…, обратиться

Доброе время суток! У меня (у сильной женщины) затянувшаяся депрессия. Мне 24г, ребенку 2г. Началась после рождения реб- ка. Не могу забыть свои "вызванные" жуткие роды, закончавшиеся полостными щипцами; зверское отношение "савдеповских" докторов. Пью 1, 5г антидепресанты и снотворные , все бы ничего, да муж 2- го ребенка хочет. В результате чего, постоянные истерики (даже мысль о самоубийстве была), хотела стерил- ся, но по закону не менее 2х детей должно быть. Роддома панически боюсь, да и к гинекологу после рождения сходила - спираль поставить; а она давай причитать о том, как меня так изуродовать мог самый лучший доктор в городе! ?
Я не знаю что мне делать, какие еще таблетки пить, посоветуйте. А то стала нервная, агрессивная по отношению к самым любимым людям - мужу и ребенку.

Ответы

# 01:23 10-04-2007 Наталья, обратиться
Дорогая, Ерёменко И, у меня к Вам вопрос- у Вас есть какое- нибудь любимое занятие? Вообще, сколько времени уделяете себе и любимым зантиям? или только занимаетесь мужем и ребёнком?
# 15:17 10-04-2007 Еременко И…, обратиться
В любимом деле разочаровалась, себя "забросила" (вся седая, располнела) - нет стимула; хроническая усталость; иногда сил нет встать с постели. Уродует меня и постоянно появляющийся герпес (на лице и пояснице), солнечный свет раздрожает (хожу в черных очках).
А самое интересное, что ко мне на улице подходят мужчины с целью познакомиться (это меня просто бесит! ) - ведь я плохо выгляжу. .. не понимаю!
Просто устала с ребенком по докторам еще ходить.
# 22:04 10-04-2007 Lina, обратиться
Дорогая И! Это у вас послеродовая депрессия . .Пройдет она и все забудется как страшный сон. А я так хотела ребеночка, а он замер. . Может в другой город поехать рожать или в Америку (у меня сестра там в 37 родила без проблем и деточка- гражданин США). Муж хочет- пусть зарабатывает. А вы пока англййский учите и ребеночку тоже полезно будет, отвлечетесь от мрачных мыслей!
# 00:34 11-04-2007 Катрин, обратиться
У меня тоже до недавнего времени была сильная послеродовая депрессия. И хотя многие врачи уверяют, что она длится всего 2- 3 недели, у меня она затянулась почти на 2 года. Мне помогает гимнастика и "Глицин". Перпарат недорогой, безвредный и очень действенный. А еще я сейчас полностью окунулась в воспитание сынули, т. к. из- за проклятой депрессии много дров наломала, так что теперь исправляю ошибки, строю совершенно новые отношения со своим ребенком и радуюсь нашим совместным успехам.