психолог

10:17 10-04-2007 / Дарья, обратиться

Здраствуйте! У меня большая проблема. Дело в том что два года тому назад умер мой любимый человек, т. е. мой парень. После этого трагического случая я не могу вновь обрести любви. Недавно встретила человека который как мне кажется хороший, добрый, внимательный, он настроен на серъезные отношения со мной. Но я почему то ищу в нем те качества которые были у моего покойного парня, и к сожалению они разные.

Ответы

# 01:47 11-04-2007 Ольга, обратиться
Дарья, видимо, Ваши отношения с любимым не завершены, Вы его не отпускаете. Не хотите принять мысль о том, что его нет и уже никогда не будет с Вами. Необходима очная работа с хорошим и терпеливым психологом. До тех пор, пока предыдущие отношения не будут завершены, и Вы не перестанете сравнивать всех последующих Ваших знакомых с неким "эталоном", который существует уже только в вашем представлении в виде некоего "Прокрустова ложа", Вы будете несчастны сама и будете делать несчастными всех своих партнеров, какими бы хорошими они ни были.