психолог

22:17 10-04-2007 / Stella, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос: с чем может быть связаны приступы зевоты? Они появляются иногда днем, зевота одна за другой и слезятся глаза. Замечала неоднократно, если голову занять какой- то интересной информацией, то зевота проходит. И все же что ее вызывает? Спасибо.

Ответы

# 00:03 11-04-2007 Nonna, обратиться
Прошу прощения, я не доктор. Высыпаетесь хорошо? 8- 9 часов? На свежем воздухе бываете достаточно?
# 00:28 11-04-2007 Лена А, обратиться
Я тоже не доктор. Может быть, энергии не хватает, организму нужно больше кислорода. А когда появляется интерес к информации, организм использует энергию из других внутренних источников. В общем, дышите глубже, всей грудной клеткой.
# 15:51 11-04-2007 Аноним, обратиться
Зевота и слезы одновременно- признак принятия телом избыточной энергии выше допустимой нормы для вас. Это может быть большой поток информации(= энергии), а может рядом быть донор- человек с избыточной внутренней энергией. WIKA
# 01:37 12-04-2007 Анна, обратиться
А у меня так бывает, когда я перенервничаю, когда еду в душном транспорте и не хватает кислорода. Тогда я стараюсь зевнуть как можно сильнее (от души)), отдышаться и все проходит.