психолог

10:02 11-04-2007 / Инга, обратиться

подскажите, дайте пож. совет, как заинтересовать своего мужчину(с которым живу) в общении с моим ребенком (7 лет). мужчине 34, живем уже 1, 5 года вместе. Желания как такового у него общаться с ребенком нет. Сын вроде пытается с ним разговаривать (он очень общительный), а он отвечает всегда типа "да", "нет". Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 12:03 11-04-2007 Элен, обратиться
Может это тип такой у человека. Может он совсеми так общается. Обратите внимание как он относиться к чужим людям. Если он с чужими детьми не очень общается. Значи он не любит детей.
# 12:13 11-04-2007 Кира, обратиться
Это не правильно. Как можно жить под одной крышей почти 2 года и не общатья с ребенком? Прежде всего для себя вы должны решить, какие отношения и какое будущее вы видите с этим мужчиной. Мужчин может быть много, а вот ребенок на всю жизнь, родное существо, которое не должно страдать от увлечений матери. Каждому ребенку нужны тепло, забота, мамина ласка и мужская поддержка. Такое отношение вашего молодого человека выльется в кучу проблем. Ребенок будет взрослеть, испытавать недостаток общения и ревность. Так что придется вам ставить условия свему молодому человеку. пусть учится сиановиться папой.
# 12:27 11-04-2007 Инга, обратиться
Элен на самом деле он очень замкнутый, необщительный человек. А ребенка общего просит САМ.
# 16:22 11-04-2007 Аноним, обратиться
Если вы за 1, 5 года не дождались, то это тупик. Когда мужчина хочет завоевать женщину, он прежде всего стремиться наладить отношения с ребенком, вспомните все американские и наши фильмы. Или он просто пришел навеки поселиться. .Дальше если будет общий ребенок, проблема только углубится, тут и ревность (детская) и упреки (вам и приемышу). Подумайте 100 раз и сходите к семейному психологу. Я сама так семь лет прожила, сын вырос и ненавидит моего бойфренда люто. Я боюсь как бы он ему не дал в лицо. .
# 16:28 11-04-2007 Аноним, обратиться
Элен, это не тип у него такой, это нежелание брать на себя ответственность за маленькую жизнь и вообще ответственность, и со свом ребенком будет тоже самое. "Ковыряйся сама, как знаешь. ." Если вы променяете ребенка на мужика(чтобы был) первый вам не простит, а второй уважать перестанет и никогда этой жертвы не оценит!
# 06:53 12-04-2007 Инга, обратиться
Спасибо всем за советы. Но с ним не могу расстаться - люблю. Пытаюсь быть и отцом и матерью.
# 09:23 12-04-2007 Аноним, обратиться
не надо ни с кем расставаться. и не надо много хотеть от мужчины, который, слава богу, хоть вас- то любит. он не обязан любить чужого мальчика. любите их обоих, кормите вкусно да балуйте, да и все. у меня вот ни мужа, ни детей. а вам- то чего еще надо? ??