психолог

19:34 11-04-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация: больше года назад я рассталась с молодым человеком не по своей инициативе. Были долгие отношения, была Любовь, которая перевернула наши жизни. Но потом он сказал, что я "не его человек". Я очень тяжело переживала разрыв, но со временем пришла в норму и стала "цвести и пахнуть", жить прежней жизнью, изредка вспоминая его. Все это время мы не виделись и не общались. Но последнее время я вдруг стала думать о нем, меня вдруг охватило необъяснимое чувство, что он, может, думает обо мне, что скоро нам предстоит встреча, что будет какое- то продолжение. Я знаю, что у него так и не получилось ни с кем построить серьезные отношения, завести семью, как он хочет. Да и уменя тоже. .. И меня стало мучать это чувство. И я не знаю, как поступить. Попытаться с нима связаться, наладить контакт? Может, это как раз тот момент. Просто он такой человек, который практически никогда не идет первый на уступки, который никогда не бегает за девушками. Или оставить все так, как есть. Но ведь не зря же говорят, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Не знаю. .. Это меня мучает. .

Ответы

# 19:43 11-04-2007 Таня, обратиться
Раз внутреннее ущущение подсказывает связаться, не откладывайте, найдите повод для встречи.
Может он за это время переоценил некоторые аспекты. Со временем взгляды меняются.
# 20:23 11-04-2007 Lina, обратиться
Мария! Честно- нельзя войти в одну реку дважды. Я ппопробовала, ничего хорошего не вышло. Мы расстались, потом он пришел, когда у него случилось горе и"все его бросили, потому что чужие проблемы никому не нужны". Я помогала, чем могла. А теперь, когда серьезные проблемы начались у меня - он просто сбежал. . Если человек ушел однажды ничто не помешает сделать ему это во 2 раз. А потом эти воспоминания о первом разрыве будут всегда отравлять вашу жизнь. .
# 21:08 11-04-2007 Наталья, обратиться
Мария, у меня сейчас примерно такая же ситуация, я тоже думаю о человеке, с которым рассталась, только бросила его я. .. Вот тоже не знаю, что делать, тоже хочу попытаться наладить отношения, но он очень гордый. А с другой стороны боюсь - вдруг ничего не получится, ведь по любому отношения будут уже совсем не те, и я боюсь, что даже хуже. .. Но попытаться наверное все- таки стоит, а там видно будет.
# 22:11 11-04-2007 Татьяна, обратиться
Lina? вы просто пишете про меня! Точно всё как у меня! Мария и Наталья, не повторяйте наших ошибок и не возвращайтесь. Разбитую чашку НЕ склеишь, проверено годами. Второй раз расставаться. Что касается меня - он просто сломал мне жизнь, когда ушел во 2 раз!
# 23:59 11-04-2007 Dorothy, обратиться
Все мужики козлы! вот так, девочки!
# 01:19 12-04-2007 Аноним, обратиться
НЕ СТОИТ ОБОБЩАТЬ! !!
# 07:29 12-04-2007 Саша, обратиться
Вот мнение мужчины!
Мария, кто- бы Вам что- бы не советовал решать Вам. Если Вы хотя бы на сотую часть уверены, что он Вас поймет и любит, РЕШАЙТЕСЬ. Вы же сами говорите, что он сказал, что Вы не его человек, поэтому ему может уже неудобно заговорить с Вами первым и ждет что Вы первой сделаете шаг. Если попытка удалась и если Вам достаточно лет, то сразу же в ЗАГС. А насчет того, что все мужчины козлы (Dorothy), то получается, что все женщины полукозы (смесь козла с человеком). Все! !!
# 15:31 12-04-2007 Lina, обратиться
Татьяна я с вами солидарна. Марии стоит подумать о будущем. Что помешет этому человеку еще раз произнести ту гадкую фразу, когда у вас будет ребенок на руках или серьезные проблемы (не дай бог). Он так и будет всю жизнь в поиске "своего человека". Вы готовы к этому?
# 13:55 15-04-2007 Мария, обратиться
Всем огромное спасибо за Ваши отзывы! Отдельная благодарность Саше за мужской взгляд на проблему!