психолог

17:23 17-07-2001 / Лиза, обратиться

Здраствуйте! !
Посоветуйте мне что- нибудь.
Мне 20 лет и не было никаких дефектов речи пока я не стала работать секретарем, приходится много говорить. Я стала не выговаривать букву "Л" (в детстве у меня это тоже было, но прошло), иногда "Р", говорю стилистически не правильно, путаюсь в словах, не так ставлю ударения и в самые простые, но ответственные моменты начинаю заикаться. Стараюсь следить за собой, но что- то все- равно не так.
Спасибо!

Ответы

# 23:10 17-07-2001 not found, обратиться
Поменьше волноваться. Побольше говорить жестами, позой, мимикой. Писать. Говорить медленно, нараспев. Извиняться за ошибки речи. Важно сдружиться с коллективом. Можно пройти курс специальной терапии.
# 17:59 28-11-2001 Мартиника…, обратиться
Лиза, не надо за собой следить, больше будешь следить, больше будешь заикаться. Ты с теми кто тебя хорошо знает заикаешься?