психолог

01:35 12-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Лет пять назад у меня было сразу несколько сильных псих. травм, перенервничала тогда жутко. С тех пор у меня началась болезнь Рейно (когда нервничаю, спазмируются мелкие сосуды и немеют руки и ноги). Вообще я спокойный человек. И думала, что уж теперь- то я научилась реагировать на стрессы. Но вот на днях сильно перенервничала, и у меня занемел язык, подбородок и ноги. Скажите пож- та, что можно с этим сделать?

Ответы

# 14:30 12-04-2007 Вика, обратиться
Я думаю вам нужна более профессиональная помощь, нежели психологические советы. Думаю лучше обратиться в клинику, где смогу дать объективную оценку вашему состоянию и назначат лечение. А от себя посоветую, если чувствуете, что накрывает волна волнения, то сделайте три очень глубоких вдоха и выдожа, и начните массировать кончики пальцев. ..
# 15:14 12-04-2007 Nonna, обратиться
Анна, разве вы не наблюдаетесь у врача? Не принимаете лекарства? Обследовали функцию щитовидки?
# 18:30 12-04-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Анна, вам нужно было и тогда 5 лет назад, обратиться за помощью либо к психологу, либо к психотерапевту(если нужно было и медикаментозное снижение посттравматического стресса). Очно на прием к специалисту.