психолог

11:58 12-04-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Вопрос, в первую очередь, конечно, к психологу, но все равно очень важно любое мнение. Мне 28 лет, мужу 33, сыну 4, 5 годика. Женаты 6 лет. Ребенок запланированный, желанный. Муж первое время не отходил от него, умилялся каждому его вздоху, каждой улыбке(да и к слову до свадьбы к чужим детям относился очень хорошо). Сейчас ребеночку 4. 5 годика и мужа как подменили. Не понимаю в какой момент это произошло, видимо постепенно. Он не проявляет особого энтузиазма к ребенку, с большой неохотой с ним играет, очень раздражается. если ребенок начинает капризничать или плакать(а делает он это нередко). Понимаю, работа, устает, проблемы всякие и все же. Приходит, например, с работы - ребенок мчится к нему со всех ног, а он сухо и раздражительно в ответ: ДАй руки то хоть помыть. На мои уговоры: ну поцелуй его, ну обними - еще больше злится. На мои просьбы: покормить, искупать - первая же реакция: " А ты что? ". Если муж чем то занят, а сын ему хочет помогать(по факту конечно же мешает), то муж очень грубо его отсылает(как будто он не ребенок, а взрослый). Я и говорить с ним пыталась и ругалась и записки даже писала(говорят написанное лучше понимается) - все без толку, выслушает, говорит, что преувеличиваю и знай свое. Возможно, берет модель своего поведения с отца своего. Тот сухарь - еще мягко сказано. Нет и не было у них контакта. Помогите. Что делать? Вижу, что ребенка любит, но вот почему то так сним себя ведет. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:52 12-04-2007 Аноним, обратиться
Neznaju no vot esli vy citali Frejda psichologiju i dr. Prosto ludi eto produkt evolucii. Glavnaja cel kak lubogo biologiceskogo vida reprodukcija. Potom vot vy zametili cto devocki bolshe sklony k igram v kukolki. A malcishki te naoborot v vojnushki. Konecno za reprezentaciju takoj teorii vy mne mozete i . .. No prosto pomoemomu muzcina prosto nesposoben nastoko cutko otnositsa k detam kak k zenjhina. eto zakon prirody.
# 13:54 12-04-2007 Лена А, обратиться
Аноним, ну это слишком примитивный подход. Сколько действительно любящих отцов есть. Олеся, впечатление, что в вашей семье двое детей, муж - второй, потому что мне кажется так относятся к детям незрелые духовно люди. Нормальный взрослый понимает душевное состояние маленького человечка, знает его потребности и отзывается на них, чтобы правильно воспитать ребенка. А ваш - инфантильный какой- то, хочет, чтобы ребенок уже щас все понимал и делал все, "как надо". Обпишите мужу последствия такого отношения к ребенку, ведь когда он вырастет, то ответит ему тем же. Таким же равнодушием и посыланиями. И пусть папа потом не удивляется. ..
# 14:26 12-04-2007 Вика, обратиться
Возможно, єто мужская ревность, поскольку для вас он отошел на второй план. Проанализируйте свое отношение к мужу. По сути, мужчины - это взрослые дети, которые ревнуют своих жен к детям. Не все конечно, но тем не менее такие типажи встречаются. Возможно, он не может сказать вам об этом прямо, а вымещает негатив на ребенке. .. . Вы должны решить эту проблему, поскольку в будущем - беда. Они могут настолько отдалиться друг от друга, что даже и поговорить будет не о чем. .. . Удачи вам!
# 18:28 12-04-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Олеся, ответила вам у себя в Семейном Психологе