психолог

14:28 12-04-2007 / Natasha, обратиться

Dobriy den'! Ochen xochetsya uslishat otvet specialista, doktora! Ya ne znayu, pravil'no li ya obratilas? ? ! ! U menya takaya problema. . . . Gde to so shkol'nogo vozrasta, ya sil'no smuchays, toest' (krasneet lico) v plot' do ushey. . Obichno v shkole, vizivali k doske, i ya zalivalos kraskoy! ! Seychas mne 31 god, tak menya eta panika i ne pokidaet. . . Toest esli kto to so mnoy zavodit razgovor, ili prosto smotrit na menya, u menya srazu panika nachinaetsya, (chto ya pokrasneyu, chto v posledstvii i proisxodit! )Ochuchenie, kak budto , ya provinilas. . Daje za pokupkami muj hodit, potomu chto ya stestnyaus chto libo sprashivat u prodavcov, zanaya o svoem komplekse! ! A bivaet , prosto siju doma , odna i bez prichini, nachinaet lico v jar kidat'(krasneet). . Nachinayu obchatsya s kem libo, srazu krasneyu. . . Skajite, chto so mnoy! Psixologichesi eto ne zdorovo, mojet eto kakaya to travma? ? ? ? S Uvajeniem, Natasha!

Ответы

# 14:34 12-04-2007 Вика, обратиться
Возможно, что єто вегето- сосудистая дистания, если, как ві говорите, вы можете краснеть находясь даже дома в одиночестве. И еще, наверно, вы очень эмоцилнальны. скорее всего вам нужно обратиться, чтобы вам выписали ряд успокаивающих препаратов. У меня у самой так иногда было. Отвратительно потом себя чувствуешь. Но я научилась это контролировать. Я сразу концентрируюсь и начинаю думать о чем- то отстраненном.
# 15:36 12-04-2007 Natasha, обратиться
Vika , spasibo za otvet! Da Vi pravi! Ya ochen emocionalnaya. .I mnitelnaya, perejivayu daje po pustyakam, kak muj govorit. .. Panikuu. .. .Chto mojno popit. .. Ya jivu ne v Rosii. ..
# 16:48 12-04-2007 Вика, обратиться
Я пила коаксил и новопассит. мне помогло.
# 18:09 12-04-2007 Natasha, обратиться
novopasit ya toje kak to pila, kogda v Rossii jila. .. No mne kajetsya. .. mne posilnee preparati nujni ili ochnaya konsultaciya specialista
# 18:24 12-04-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Наталья! Ну пить при этом ничего не нужно. Это не ВСД, хотя там тоже есть факт покраснения, но это другое. Вам нужно себя тренеровать. Итак. .. когда человек краснеет это нарушение контакта с окружающими, то есть боязнь общения. И эта двоякая сторона. Так как идя на контакт вы уже себя сами заранее предупрежадете о том, что сейчас покраснеете, а раз покраснеете, то уже не сможите нормально общаться с людьми, вам делается стыдно и страшно. То есть вы сами, сознательтно выстраиваете барьер для общения. Вам его нужно разорвать. Как? Купите книжки по психологии общения и тренинги по общению. Если владеете тем языком, в какой стране живете, то смело покупайте и немецкие издания и английские. Все равно у нас в России все переводное по этой тематике и начинайте тренеровки. Я вам дам одну ссылочку, правда это по социофобии, то что есть социофобия, эта страх общения, там пособие со упражнениями. Лни помогают на 100 % . http: // www. psyline. ru/ socfob. htm Удачи Вам! Если будут вопросы, то свяжитесь со мной, либо по аське, либо по имейлу(в инфо мои данные все есть)
# 18:59 12-04-2007 Natasha, обратиться
Elena Yur'evna! Spasibo Vam za gramotniy otvet. .Konechno ya vospol'zuus ssilkoy, kotoruu Vi posovetovali! !Esli chto to ya ne poymu, to ya s Vami svyajus po icq ili mail! : -)