психолог

01:03 13-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. В своих мечтах и помыслах я "отважный рыцарь") но когда наступает кризисная ситуация, угрожающая жизни, я либо торможу, либо коленки трясутся. хотела бы как- то "натренировать" себя, научиться реагировать по- другому. Подскажите пож- та, как это можно сделать? спасибо.

Ответы

# 01:36 13-04-2007 Я, обратиться
все мы в мечтах герои да миллионеры, а на деле гов. .. .. .
# 03:15 13-04-2007 Пешеход, обратиться
Анна, о какой угрозе жизни Вы говорите? Хотелось бы пример. .. Я например, считаю себя тоже если не отважным рыцарем, то как минимум не трусом. Впрочем если бы на меня навели ствол пистолета, в темном переулке, да и еще человек в невменяемом состоянии, то коленки бы тоже скорее всего затряслись, а может и штаны запачкались. Разные люди одну и ту же ситуацию расценивают по разному, для кого то сдача экзамена в школе - кризисная ситуация не совместимая с жизнью, а для кого то езда по встречной полосе - норма жизни. .. : )
# 10:40 13-04-2007 Ляля, обратиться
Если ето вас утешит, Анна, я такая же "трусишка". Как по мне, найлутшим тренировочым средством будет следующее: когда наступит ета смертельная ситуацыя просто собирите волю в кулак и поступайте так, как вам кажеться сделал бы храбрец из вашых помислов. Конечно вам сразу не удастсь так, но пару тренировок и вы закалите свою неришительность в етом плане. Вперед!
# 12:35 13-04-2007 Аноним, обратиться
Ja zivu v Karlikovom gosudarstve. i znaete pocemu sdes vse tak chorocho zivut potomu cto nikogda ni s kem ne voevali . Prishli nemcy sdalis nemcam prishli russkie sdalis russkim. zachoteli amerikancy. .. Zato sdes samaja bolshaja v mire kollekcija rycarskich dospechov i polnym polno rycarskich zamkov. A turistov bolshe cem v lubom muzee doblesti i slavy. Prosto nuzno znat komu i na kakich uslovijach sdavatsa
# 13:05 13-04-2007 Nonna, обратиться
Анна, когда вы перед лицом опасности вообще перестанете испытывать страх, вот тогда это будет проблема. А если опасность действительно смертельная — проблема в квадрате. Совершенно бесстрашеый человек не адекватен, он может не правильно оценить степень угрозы и погубить себя и, не дай Бог, еще кого- нибудь. Я теряюсь в догадках, где современный человек постоянно может встречать смертельную угрозу (горячая точка? Служба в спецподразделениях? Отряд космонавтов? Парашютный спорт? ), но как бы то ни было, если вам выпала такая доля, держите всегда в голове девиз: "опасность требует действия, а не эмоции. Действуй, а не реагируй! " Удачи вам!
# 13:24 13-04-2007 Тата, обратиться
какой же бред вы все пишете. не побывав в таком положении ни когда не оцените свое состояние. не стоит ставить себя на место АННЫ , вы ни когда не поймете . АННА СХОДИТЕ К ПСИХОЛОГУ, здесь над вами будут только стебаться, они не понимают ВАС.
# 13:36 13-04-2007 Nonna, обратиться
Тата, в каком таком положении мы не побывали? Вам Анна на ушко шепнула, о чем конкретно идет речь? А что до смертельной опасности, то хотя бы раз в жизни ее испытывал каждый человек. Просто из поста Анны следует, что она с ней встречается регулярно, а это уже требует пояснения, как справедливо заметил Пешеход.
# 13:49 13-04-2007 Тата, обратиться
в каком слове АННЫ вы увидели постоянную опастность?
# 13:55 13-04-2007 Nonna, обратиться
Вот в этом: "когда наступает кризисная ситуация, угрожающая жизни. .. ". Если бы речь шла о каком- то из ряда вон выходящим случае, наверное, Анна бы написала так: "Когда я попала в кризисную ситуацию . .. "
# 14:02 13-04-2007 Тата, обратиться
в жизни многих женщин бывают кризисные ситуации и угрозы жизни. ."папашютный спорт", "отряд космонавтов", да вы по жалуй более страхов то и не испытавали. это не стеб?
# 14:08 13-04-2007 Nonna, обратиться
Тата, разговор становится беспредметным. Пока мы не узнаем, какую регулярную УГРОЗУ ЖИЗНИ имеет в виду Анна, мы все равно кашу не сварим. Что касается страхов, почитайте, что написал Пешеход: "Разные люди одну и ту же ситуацию расценивают по разному, для кого то сдача экзамена в школе - кризисная ситуация не совместимая с жизнью, а для кого то езда по встречной полосе - норма жизни. "
# 14:16 13-04-2007 Тата Для Nonna…, обратиться
почитайте пожалуйста и о таких страхах. X 09апрель2007 03. 12. 17.
# 15:45 13-04-2007 Вика, обратиться
Очень часто люди в своих фантазиях воображают себе кем- то другим. Иногда представляют себя героями фильмов или яркими личностями. Я думаю, что єто своего рода компенсация, за какую- то несостоятельность в реальности. когда же мы выходим в мир повседневный, то там свои законы и мы становимся обычными обывателями. .. Вы пишите "ситуации, угрожающие жизни". .. Думаю, что каждый человек испытывает всплеск адреналина, если падает с высоты, или на него обрушивается лавина, или на все скорости мчится автомобиль. .. Если вы говорите о таких ситуациях, то думаю это вполне нормальная реакция. .. . Если же вы говорите, например, об общении с начальником, или экзамене, или собеседовании, что тоже может повлечь стресс, то это другое. Здесь важно уметь себя настроить, сконцентрировать и сказать, что в конце концов все мы люди и в этой жизни не стоит бояться ничего. .. Если вам уж так сложно, то посмотрите на ситуацию свысока, как бы с пренебрежением, иногда помогает. ..
# 19:12 13-04-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
В быту, наибольшая вероятность, что Анна имеет в виду критические ситуации, когда нужно за себя постоять или обезопасить при приставаниях хулиганов, наркоманов, вообще подозрительных личностей (что у них на уме, знать нельзя - поэтому она говорит об опасности для жизни). Зависит оттого, где она живет и насколько там криминальная ситуация опасна. Если речь идет о чем- то подобном, то выход (реакция, защита) должен быть таким, который бы учитывал состояние паники или растерянности, т. е. крайне простым и быстрым, реакция должна быть "автоматической", т. е. без траты времени на подключение логики, сомнений, замешательства. Конечно, полезно овладеть приемами самозащиты для женщин, при которых используется сила и энергия нападающего против него самого. Но есть и вариант газового баллончика, или (говорят, что если брызнуть против ветра, попадешь на себя), электрошокер (если не ошибаюсь, такого рода шокером укрощают очень агрессивных собак при дрессировке). Можно также допустить, что речь шла вообще о конфликтах с кем- то из близких Анне людей, способных к рукоприкладству или шантажу. ..