психолог

22:43 13-04-2007 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мне 16 лет. 2, 5 недели назад я познакомилась с 29- летним мужчиной. Он впринципе мне понравился, хотя и не очень на внешность, но по общению вроде ничего. Насколько я поняла он богат. Это тоже меня подстегивает. Так вот, он все это время звонил мне через день, спрашивал как у меня дела, нет ли у меня проблем, ну и все в таком духе. В итоге вчера я с ним встретилась (еще и подружку взяла с собой). Так на мой вопрос, был ли он женат, он говорит, что женится только один раз и на всю жизнь, при этом за руку меня берет. .. Потом вообще предложил смотаться с ним в Грецию (в шутку, но ведь в каждой шутке есть доля правды. .. ). В итоге сказал, что я могу смело говорить маме, что у меня появился "ухажер". .. Вот, скажите пожалуйста, не пора ли мне лапшу с ушей снимать, или возможно у этого человека ко мне серьезные намерения? Я в такой ситуации первый раз, и мне важно ваше мнение! Заранее, спасибо: )

Ответы

# 23:18 13-04-2007 Икс, обратиться
Конечно же снимите розовые очки. .. Вы с этим мужчиной почти не знакомы, а уже поверили в то, что он женится на Вас. Скорее всего поматросит и бросит. Но если Вам он нравится можете попробовать с ним повстречаться, если Вас не пугает разница в возрасте и интересах. Мужчины любят молоденьких и глупеньких девочек. Только , когда бросит не говорите , что он подлец и негодяй. У вас взаимовыгодное "сотрудничество" , с Вашей стороны молодость и "заглядвание ему в рот", а с его деньги и "мотания в Грецию". Не относитесь серьезно , а дальше посмотрите. .. 2, 5 недели это вообще не срок.
# 23:26 13-04-2007 Лиза, обратиться
А мне через две недели предложил замуж, а через 2 месяца женился и уже 3- ий год вместе. .. .. .. .
# 23:40 13-04-2007 Икс, обратиться
Лиза , да я не спорю, что бывает любовь с первого взгляда (мой тоже на 3- ий день был готов предложить, но решил , что я сочту его не совсем нормальным), но Вы же понимаете , что это БОЛЬШАЯ редкость. .. и вообщем- то это не плохо. .. лучше все таки узнать человека побольше и понять что это имено ТОТ человек и именно ТА любовь.
# 11:49 14-04-2007 Аноним, обратиться
смотрите как бы не попасть в неприятную для вас и ваших родителей ситуацию. ведь не известно с какими намериниями зрелый мужчина предлагает вам (малолетней девочке)прокатится в Грецию.
# 18:19 14-04-2007 Катрин, обратиться
Хорошо, что вы уже сейчас об этом задумываетесь, а не бросаетесь в омут с головой. Держите пока этого человека на "длинном поводке", постарайтесь в него сильно не "втрескаться". Вообщем, расслабьтесь и не реагируйте ни на какие обещания с его стороны. А там время покажет.
# 18:20 15-04-2007 Ирина, обратиться
Нет ничего странного и необычного в том, что мужчине понравилась молоденькая девушка, но вот вам- то надо призадуматься: всего 16 лет, несовершеннолетняя, а уже приглашают "смотаться". В каком виде, в каком качестве? Много есть примеров, когда взрослые парни, полюбив (? ) девочек, "воспитывали и выращивали" их для себя, но тактично, деликатно, и уж никак не предлагая интим. В Вашем случае, похоже, парень ждет легких отношений.
# 18:31 15-04-2007 Алиса, обратиться
По поводу Греции было так: мы сидим в кафе, он говорит, что очень хочет съездить в Грецию, что это вообще его мечта. Потом говорит мне: а ты была там? Я говорю: нет. Он: а ты могла бы вот так взять и поехать? Я: нет. .. меня не отпустят, да и вообще. .. ха- ха хи- хи. .. В общем я свела разговор на эту тему на "нет"!
# 00:09 16-04-2007 Аноним, обратиться
если не ошибаюсь то без официального разрешения родителей вас за границу никто не пустит, если только нелегально, УКРАДУТ. возможен официальный брак, но вы молоды(опять без родителей никак). как же ваши родители на это смотрят?
# 01:33 16-04-2007 Лена А, обратиться
Я думаю, что всетки надо снимать "лапшу" на всякий случай. 29- летний мужик должен понимать, что такое 16- летняя девочка, и всякими грециями не заманивать вот так просто - "а ты могла бы. .". То, что он там один раз и на всю жизнь - это тоже забудь. Не придется разочаровываться потом. Бывают каэшна редкие исключения, но меня лично очень смутила эта греция. . Не того это как- то. . несерьезно для такого взрослого чела с серьезными якобы намерениями. Будь осторожна с ним.